Как оформить новый юридический адрес, при переоформлении ООО?

Добрый день!

Переоформляю ООО с бывшего владельца на себя. Вся документация собрана. необходимо открыть счет. Соответственно нужен юрадрес.

У бывшего владельца юрадрес был и остался после переоформления. Не существующий уже, как оказалось.

Возможно ли зарегистрировать новый фактический адрес для открытия счета, оставив старый юридический?

Если да, он должен быль по той же налоговой?

Если нет, нужно ли снова переоформлять ООО с изменением бывшего адреса на реальный?

Спасибо!

, Алексей, г. Москва
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

ООО несет риск негативных последствий в том случае если отсутствует по юридическому адресу (не получает по нему корреспонденцию и т.п.)

согласно п.3 ст.54 Гражданского кодекса РФ: В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица. Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений (статья 165.1), доставленных по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу.

Поэтому, тем более при смене собственника ООО рекомендуется озаботиться действующим адресом, чтобы как минимум получать по нему корреспонденцию.

Определитесь с местом нахождения ООО, адрес может быть и по другой налоговой, после фактической смены адреса примите соответствующее решение и подайте документы на регистрацию изменений в налоговую.

Более точно по процедуре изменений, комплекту документов можно ответить зная все обстоятельства дела и ознакомившись с документами Общества.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в подготовке документов — можете обратиться ко мне в чат.

Удачи!