На каких условиях возможно приобретение земельного участка в России, для граждан Казахстана?

А если сейчас гражданин Казахстана решит купить земельный участок под Индивидуальное строительство,могут возникнуть какие нибудь осложнения,если в России у него нет гражданства?

, Александра, г. Краснодар

Добрый день!

Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные
юридические лица не
могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на
приграничных территориях, перечень которых
устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии
с федеральным законодательством о Государственной границе Российской
Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в
соответствии с федеральными законами. Поэтому, если иностранный гражданин приобретает
земельный участок не на приграничных территориях, то он может оформить этот
участок на себя.