8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывшая супруга подать на алименты, если ребенку 18 лет, а до этого алименты выплачивались по обоюдному согласию?

Если ребенку исполнилось 18 лет, может ли супруга бывшая подать на алименты, если ребенок ни где не учится, а до этого алименты платились по обоюдному согласованию. Т.е. просто задним числом подать, как я якобы не платил их, Ведь подтверждения таковых платежей нет у меня, за исключением чеков по переводам на счет супруге бывшей да и еще на меньшую сумму, чем договорились.

11 августа 2016, 00:58, Сергей, пгт. Анна
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Сергей!

С большой вероятностью, если не заключалось письменное Соглашение об алиментах, которое в обязательном порядке должно быть заверено, в назначении и взыскании алиментов будет отказано по ч. 2 ст. 107 Семейного кодекса Российской Федерации, так как до достижения ребенком возраста 18 лет Ваша бывшая супруга не обращалась за назначением и взысканием алиментов.

11 августа 2016, 01:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли вступить в половую связь несовершеннолетним?
Можно ли вступить в половую связь,если мне 16 лет, а ей 15?По обоюдному согласию,в письменной форме......................................
06 июня 2018, 19:50, вопрос №2018377, Дмитрий Семенов, г. Москва
3 ответа
Алименты
Возможно ли продлить срок выплаты алиментов, если ребенку 18 лет, но он учится в школе?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ребенку исполнилось 18 лет он учится еще в школе возможно ли продлить срок выплаты алиментов?
01 ноября 2017, 09:41, вопрос №1798568, Наталья, г. Оренбург
4 ответа
Алименты
Нужен ли новый исполнительный лист по алиментам, если ребенку 18 лет, а должник в розыске?
Сыну исполнилось 18 лет в 2014 году. Исполнительный по алиментам не исполнялся вообще с 2003 года по 2014 год. Заявление на розыск писала в рамках данного исполнительного.( не нашли или не искали), беззвестно отсутствующим не признали (был суд). Что делать дальше . Долг по алиментам большой. Исполнительный в ФССП. Юрист сказал , что по закону не имеют право прекращать производство, хотя уже ребенку исполнилось 18 лет.
05 февраля 2016, 07:26, вопрос №1130385, Галина Гимадеева, г. Екатеринбург
2 ответа
Алименты
Должен ли бывший муж платить алименты, если ребенок 18 лет учится в ВУЗе?
Скажите, пожалуйста, должен ли бывший муж платиь алименты, если ребенок ( 18 лет) учится в институте на дневном отделениии и не подрабатывает нигде, считается ли ребенок иждивенцем
02 октября 2015, 18:07, вопрос №994515, Ольга, г. Москва
2 ответа
Алименты
Обязан ли бывший муж платить алименты, если дочери 18 лет?
обязан ли бывший муж платить алименты если дочери 18 лет но она учиться в институте он отказывается платить
30 июля 2015, 17:40, вопрос №924570, елена, с. Сюмси
4 ответа
Дата обновления страницы 11.08.2016