отгулы

здравствуйте. скажите в течение какого времени нужно отгулять отгул. ( я выходила по приказу работодателя) в свой законный выходной и могу ли я его прировнять к очередному отпуску (льготному)

, ирина рачинская, г. Мончегорск
Евгений Нoздрaчeв
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, Ирина!

Действующим трудовым законодательством не установлен срок, в течение которого необходимо использовать отгул (день отдыха). В статьей 153 Трудового кодекса РФ по желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха.