8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

отгулы

здравствуйте. скажите в течение какого времени нужно отгулять отгул. ( я выходила по приказу работодателя) в свой законный выходной и могу ли я его прировнять к очередному отпуску (льготному)

, ирина рачинская, г. Мончегорск
Евгений Нoздрaчeв
Евгений Нoздрaчeв
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, Ирина!

Действующим трудовым законодательством не установлен срок, в течение которого необходимо использовать отгул (день отдыха). В статьей 153 Трудового кодекса РФ по желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте работаю по 3 смешному графику с вредным условием 3.1 Отработав ночную 11 числа смену сдал кровь
Здравствуйте работаю по 3 смешному графику с вредным условием 3.1 Отработав ночную 11 числа смену сдал кровь как донор в следующею смену 12 числа не вышел так как положен отгул На работе сказали что я должен был 11 и 12 числа не выходить и теперь 2 день отгула мне не положен
, вопрос №4085562, Максим Петин, г. Липецк
900 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Для предоставления отгулов как производится расчет времени отдыха?
Здравствуйте! Сотрудник с нормированным рабочим днём был задействован на выборы с7.00 14.03 до 2.00 18.00 без права покидать место,куда был направлен на данный период. Для предоставления отгулов как производится расчет времени отдыха?
, вопрос №4074802, Ольга, г. Йошкар-Ола
486 ₽
Трудовое право
Сейчас новый руководитель требует, чтобы я работала из офиса, но я не могу физически присутствовать в Москве
Здравствуйте! В моём в трудовом договоре указано место работы - офис в Москве, но фактически я работаю удаленно, договорённости были устные с прежним руководителем. Сейчас новый руководитель требует, чтобы я работала из офиса, но я не могу физически присутствовать в Москве каждый день, могу работать только дистанционно и всегда на связи Работодатель грозится проставлением отгулов и невыплатой зарплаты вообще Я сейчас беременна, должна уйти в декрет через несколько месяцев Подскажите, пожалуйста, может ли работодатель действительно не выплачивать зп за мои "прогулы", то есть отсутствие в офисе?
, вопрос №4064482, Вера, г. Москва
Трудовое право
Работодатель переносит отгулы за работу в выходной
Работодатель переносит отгулы за работу в выходной
, вопрос №4053662, Сергей, г. Фрязино
Защита прав работников
Обязан ли руководитель бюджетной организации предоставить отгул, если выходили в выходные дни на избирательные участки наблюдателями?
Здравствуйте! Обязан ли руководитель бюджетной организации предоставить отгул, если выходили в выходные дни на избирательные участки наблюдателями?
, вопрос №4049742, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2012