Какое наказание за соучастие в сбыте наркотических средств?

Сестра довозила знакомую и их взяла группа захвата, у знакомой нашли наркотики и сестра пошла как соучастница. Завели дело как организованная группа. В итоге чтобы замять дело сестра стрясла с родственников 600 т. р. , но её осудили на 11 лет. Мне интересно может ли быть такие "сроки наказания", если она вроде как ни причем и у нее остались двое малолетних детей или она обдурила всю родню придумав эту историю и дело в чем то другом? Всей сути мы не знаем, так как живем в разных городах .

, Олег, г. Омск
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, такие сроки наказания в связи со сбытом наркотических средств более чем реальны, так за сбыт наркотика в значительном размере предусмотрено наказание от 8 до 15 лет лишения свободы, а в крупном размере от 10 до 20. При этом чтобы был крупный размер относительно героина вес должен превышать более 2,5 гр..

Елена Петрова
Юридическая компания "ООО "Юпитер""

Ваши проблемы в том, что запустили процесс. Все решается на стадии расследования, а не после суда.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Олег,

не знакомясь с материалами дела трудно что-то сказать. Как факт, многие обоснованно осужденные вводят в заблуждение родню относительно своей роли: говорят, что их «подставили». И в то же время есть масса необоснованных приговоров, по которым к лишению свободы осуждаются невиновные. И так, и этак бывает.