Как делиться жильё по договору коммерческого найма при разводе?

Жили с супругой и детьми в квартире предоставленной администрацией по договору коммерческого найма. Вся семья там прописана. На данный момент развелись, супруга хочет расселится, при этом в администрации мне сообщают, что жильё останется в этом случае за ней и детьми, а меня поставят только в очередь, без предоставления другого жилья. Договор найма заключён на меня. Законно ли Администрация собирается выселить меня на улицу? Заранее спасибо за ответ.

, Павел, г. Новый Уренгой
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Павел!

Ваш бракоразводный процесс никак не может повлиять на Ваше право пользование занимаемым жилым помещением. Основания для расторжения договора и Вашего выселения перечислены непосредственно в самом договоре. Осмелюсь предположить что основания «расторжение брака с супругой» там не указано.