Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выйти из учредителей ООО, но иметь право голоса и получать прибыль от ООО

У нас два ООО, один человек является одним из учредителей в обоих фирмах, чтобы не было аффилированности, он хочет выйти из учредителей в одном ООО. Как этому человеку оставить право голоса, получения прибыли, управления или влияния на ООО , из которого он выйдет.

20 Июля 2013, 14:15, вопрос №134168 Вадим, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    В случае выхода из Общества, теряется право голоса и т.д.

    Если только другое ООО сделать управляющей компанией в том, из которого вышли, но тогда возникает аффилированность.

    Если только вариант номиналов — но это не совсем законно)

    20 Июля 2013, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats