Вправе ли охранник выгонять меня из парфюмерного магазина за частые посещения?

Захожу в парфюмерный магазин частенько пользуясь духами и ухожу,меня останавливает охранник и говорит что вход в магазин с завтрашнего дня мне запрещён т.к я слишком часто хожу, благополучно забыв его слова я иду на следующий день в магазин неуспев воспользоваться пробником ко мне подходит охранник и силой пытается вытолкнуть из магазина, врезультате он толкает меня я падаю на стенд, он рушится я получаю многочисленные синяки,дальше меня с оскорблениями выгоняют,что мне делать?правомерны ли его действия?

, Виктор, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Его действия неправомерны.Вам надо обратиться в медучреждение, зафиксировать телесные повреждения. пояснить врачам при каких обстоятельствах они были получены и подать заявление в полицию. После проверки полиции, скорее всего в возбуждении уголовного дела будет отказано, но будут материалы проверки и вы предъявите магазину письменную претензию о возмещении лечения и компенсации морального вреда. Если откажутся — обратитесь в суд.

Елена Петрова
Юридическая компания "ООО "Юпитер""

Нет, не имеет. Рекомендую обратиться к руководству магазином и пожаловаться на нерадивого охранника.