Как составить брачный договор, чтобы наследники вступили в свои права только после смерти нас обоих?

У меня второй брак, у мужа двое детей от первого брака, у меня дочь от первого брака. Хотим составить брачный договор таким образом, чтобы наследники вступили в свои права только после смерти нас обоих. А оставшийся один из супругов мог распоряжаться имуществом до смерти по своему усмотрению.

, елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как составить брачный договор, чтобы наследники вступили в свои права только после смерти нас обоих? У меня второй брак, у мужа двое детей от первого брака, у меня дочь от первого брака. Хотим составить брачный договор таким образом, чтобы наследники вступили в свои права только после смерти нас обоих. А оставшийся один из супругов мог распоряжаться имуществом до смерти по своему усмотрению.
елена

Добрый день!

Брачный договор составляется на случай развода, к отношению наследование брачный контракт не применяется. В вашем случае можно, чтобы каждый супруг составил завещание, по которому завещает имущество другому супругу (или ещё и другим наследникам).