8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить жалобу на незаконное строительство во дворе многоэтажного жилого дома?

председатель многоэтажного дома занимается постройкой незаконных гаражей и продает эти гаражи жителем соседних дворов использует в свойх личных целях землю под многоквартиным жилым домом

, ирина, г. Москва
Олег Журавлев
Олег Журавлев
Юрист, г. Самара

______________________________________________________ городская Прокуратура___________________________________________________________________________от__________________________________________________ проживающего по адресу: индекс____________г.______________ ул. ______________________________________ ___________________________________________________________________________ ЖАЛОБА ( обрашение к прокурору на внесение надзорного представления в суд )на неправомерные действия должностных лиц. (число месяц год) ___________________ я,(ф.и.о)_____________________________________________________, подал жалобу на действия государственных органов, нарушающих права и свободы граждан в Бабушкинскую межрайонную прокуратуру с просьбой принять меры прокурорского реагирования по следующим фактам. См. Приложение № 1. Ответ исходящий № ______ дата__________ от кого __________________________ См. Приложение № 2 В ответе нет ни одной прямой ссылки на существующие законы или подзаконные акты и, прежде всего, письмо не отвечает на причину жалобы. и.о____________________________________________________________________ фактически признаны законными следующие НЕЗАКОННЫЕ действия кого __________________________________________________: 1 _________________________________________________________2. ________________________________________________________3. Отказ в предоставлении информации со стороны должностного лица.4. И незаконное требование оплаты госпошлины (если такое есть) Более того, и.о. ________________________________________________ от меня была сокрыта информация, что я имею право обратиться в суд и вышестоящие инстанции, в случае моего несогласия с ответом _________________________ прокуратуры. Некомпетентность ответа и.о. ______________________________________________ очевидна потому что: Во-первых, _________________________________________________________________________________ Во-вторых, _________________________________________________________________________________ В-третьих, __________________________________________________________________________________ В-четвертых, ________________________________________________________________________________ На основании вышеизложенного и статьи 10 «Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений» закона «О Прокуратуре Российской Федерации»ПРОШУ: По фактам, изложенным в моем заявлении провести проверку правомерности и законности действий должностных лиц.

Привлечь __________________________________________________________________ к ответственности.
Установить меру ответственности и профессиональной пригодности и.о. ______________________________________________________________________________________.
Известить меня о получении обращения и о результатах проведенной проверки по электронной почте _________________________________________________________ Приложение по тексту пронумеровано на ___ листах. число ______ месяц ______ год_______ подпись ___________ Ф.И.О _______________________

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру?
Добрый день. 19 апреля в г. Челябинске в аптеке ООО "Хорошая аптека" произошел следующий инцидент: посетитель собиралась расплатиться за покупку и от сквозняка (открыли дверь или кондиционер) у нее из рук вылетела купюра стоимостью 5000 руб , после чего она улетела в щель, располагающуюся на прилавке у кассы. Сотрудница аптеки отказалась доставать купюру, сославшись на неразборность конструкции прилавка. Пострадавшая связалась с директором данной аптеки, который потребовал написать заявление в свободной форме, после чего он якобы посмотрит инцидент по видеокамере и после этого прилавок должны были разобрать и вернуть деньги. В силу обстоятельств заявление было написано и передано в воскресенье. Сегодня в понедельник директор в грубой форме сообщил, что данное заявление они рассматривают не будут, т.к. в нем покупатель должна была признаться в своей вине по утере купюры и дописать, что готова возместить расходы за разбор прилавка. Также он добавил, что если заявление с его хотелками не будет выслано, то он ничего делать не будет и сказал, что пострадавшая может обратиться в суд. В итоге в понедельник была вызвана полиция. Идти на встречу сотрудники аптеки все также отказались и по итогу были составлены заявление и протокол. Также, параллельно была получена консультация от роспотребнадзора для подачи жалобы. Подскажите, как поступить в этой ситуации дальше? Написать досудебную претензию и идти в суд? Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру? Возможно ли какое-то продолжение на основании поданного заявления в полицию (особо в это не верится из-за небольшой суммы)? Деньги небольшие, но тут скорее дело принципа. Спасибо.
, вопрос №4094460, Андрей Лысун, г. Челябинск
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Недвижимость
На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров
Добрый день. Компания " Евразия" открыла ресторан на 1м этаже соседнего дома. На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров. Я живу в соседнем доме на 2м этаже и окна моей квартиры выходят во внутренний двор, где пристройка соседнего дома. Вентиляционная труба и блоки кондиционеров смонтированы прямо напротив моего окна. Теперь в квартире стоит постоянный гул работы системы кондиционирования, даже при закрытых окнах. При открывании окна идет запах мне в квартиру, всей кухни ресторана"Евразии". Горячий воздух от блоков кондиционеров дует прямо в окно. Прошу дать рекомндации пошагово: 1. Куда обращаться с жалобой? 2. Роспотребнадзор? 3.Администрация района? 4.Жилищная инспекция? 5. Прокуратура? 6.Сразу подать жалобу в суд?
, вопрос №4092739, БОРИС, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
, вопрос №4092766, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
Земельное право
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома, есть продажный участок но там указано
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома ,есть продажный участок но там указано что земля населенных пунктов ,виды разрешённого использования в целях сельскохозяйственного производства ,можно ли на таком участке построить частный жилой дом ?
, вопрос №4092583, Шамиль, г. Тамбов
Дата обновления страницы 10.08.2016