Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

ООО, два учредителя, один из них генеральный директор

Сложилась следующая ситуация: есть два учредителя ООО, один из которых является генеральным директором. Возникло некое разногласие, при котором два учредителя перестали понимать друг друга. Учредитель, он же генеральный директор, за спиной второго учредителя договаривается с арендатором о том, что договор аренды на помещение ООО расторгается и директор теперь на себя это помещение снимает. Как Вы понимаете, директор собирается вести весь бизнес самостоятельно. Законно ли это? Второй учредитель остаётся на улице. Посоветуйте что делать в сложившейся ситуации?

20 Июля 2013, 14:00, вопрос №134130 Ирина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мамаева Наталья
    Мамаева Наталья, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Предоставлять помещение в аренду может только собственник либо арендатор, которому собственник предоставил право предоставлять данное помещение в субаренду третьим лицам. Исходя из того, кто является собственником помещения и у кого какие права на данное помещение, и надо выстраивать диалог между партнерами по бизнесу.

    20 Июля 2013, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats