Как разобраться в ситуации, если приставы арестовали банковскую карту, с которой происходит взыскание алиментов?
Уточните что делать если приставы арестовали Карту сбербанка и сняли с нее деньги, на которую сами же приставы зачисляют алименты на детей ) и на этом счету ТОЛЬКО Алименты )
, ольга, г. Томск
Дмитрий Васильев
Добрый день.
Взыскание может быть обращено только на имущество должника, пишите жалобу на действия приставов.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника
1. Обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию либо передачу взыскателю.
(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)