8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участковый не даёт взглянуть на результаты судебно-медицинской экспертизы

сейчас 09 августа 2016 года -дело происходило год назад . В ночь с 31 июля на 1 августа 2015 года меня и мою мать в присутствии моей 9-летней дочери избили в квартире , где я и дочь прописаны.Нас избивал мой бывший муж со своей сожительницей, его друг с женой- 4 человека. Я вызвала полицию ещё в начале скандала, позже нас стали избивать . В итоге , когда полиция приехала эти герои успели скрыться. Я оказалась в больнице с сотрясением мозга,множественными ушибами и кровоподтёками. Лежала в нейрохирургии 6 дней. Тогда я была беременна и всем избивающим меня лицам было это известно. Ездила на судебно- медицинскую экспертизу с участковым после выхода из больницы .Личности бивших меня были участковому известны .Однако, сделав вид ,что всё время что-то нужно исследовать , он тупо отмораживался весь август :не отвечал на мои звонки, в опорном пункте он не находился - под предлогом , что всё время или где-то в суде ,хотя я узнавала тогда на судебные слушания он не ездил , либо он где-то на территории района -ходит по вызовам. Когда я уехала из Москвы в Мордовию , он всё-таки позвонил ,сказал , что оснований для уголовного дела так и не нашёл .А когда я вернулась в Москву , категорически отказался даже показывать результаты экспертизы, сказав что вред лёгкой степени тяжести , и чтобы я не пудрила ему голову , и нечего больше вспоминать это дело .Я решила возбудить дело частным порядком у мирового судьи, которая отправила дело на доследование и нашла основание для возбуждения более тяжкой статьи , вынесла постановление о возбуждении и передала дело в органы дознания , так моё дело оказалось опять у нашего заботливого участкового, мне постановление выдала на руки , а в ОВД отправила его официальным письмом. Однако прошёл год , а дело так не сдвинулось с места. Наш любимый участковый благополучно задвинул дело в долгий ящик. По прошествии какого-то срока сдал дело в архив , посчитав опять ненужным принимать какие-то меры . За год в деле пропало заключение судебно-медицинской экспертизы, которое теперь нужно восстанавливать - интересно кто будет этим заниматься , если у виновных и так всё хорошо... А мне участковый опять советует не мутить воду и ничего не искать . Зачем ,если и так всё нормально , правда непонятно у кого? Как я могу узнать (увидеть) результаты экспертизы , если в Мордовии судья готова возбудить дело частным порядком?

Показать полностью
, Маргарита, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Как я могу узнать (увидеть) результаты экспертизы, если в Мордовии судья готова возбудить дело частным порядком?
Маргарита

Здравствуйте! В Мордовии Вы не можете возбудить уголовное дело и не знаю откуда у Вас такие сведения, так как уголовное дело возбуждается по месту совершения преступления.

Если по результатам СМЭ установлено, что причинен вред здоровью средней тяжести, то необходимо обратиться в органы прокуратуры опять же по месту совершения преступления с жалобой на бездействие УУП.

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Москва

участковый мне так и не показал результаты судебно-медицинской экспертизы , а мне для возбуждения дела требуется узнать результаты экспертизы , в Мордовии мне могут сделать запрос , но тогда нужно узнать какое правовое решение принято по данному вопросу после 30 сентября 2015 года, а у меня на руках есть только отказ участкового в возбуждении уголовного дела от 10 августа 2015 года , хотя результаты экспертизы тогда были ещё не готовы. Имею ли я право требовать от участкового , чтобы он показал мне эти результаты или хотя бы ксерокопии.Он говорит,что в материалах дела они в наличии,так как он сдал дело в архив , у него их нет, но даже дело и сами результаты экспертизы были у него на руках ,наш участковый категорически отказывался мне их показывать , несмотря на то ,что я и есть потерпевшая, ссылаясь на то,что они только я для его личного пользования , а я не имею к ним никакого отношения и соответственно нечего мне их смотреть . В архиве ОВД , когда я ходила на приём к заместителю начальника ОВД , результатов не нашлось , девушка ,которая работает в архиве искала их в присутствии заместителя начальника ОВД , а затем с его помощью .

Имею ли я право требовать от участкового, чтобы он показал мне эти результаты или хотя бы ксерокопии.
Маргарита

Имеете. Вы имеете право ознакомиться со всем материалом.

Дело Ваше конечно. Если нужна помощь в доведении дела до логического завершения пишите в чат. Но, это будет не бесплатно.

2
0
2
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Участковый, после того как материал пришел от мирового судьи мог просто порвать его, если со стороны руководства не надлежащий контроль. Потому он вам всякую ерунду про «забыть» и говорит.

Если вы сами в Мордовии можете лишь направлять жалобы прокурору с описанием движения вашего заявления о причинении телесных повреждений. Прокурору в городе Москва. Но без надлежащего контроля можете и не добиться ничего.

А с материалом проверки для решения как действовать дальше необходимо знакомиться обязательно. Никто вам его не привезет, даже, если разрешать ознакомиться. Потому или сами в Москву или нанимать адвоката.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
600 ₽
Миграционное право
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины. Если я ( жена) против этого. Это законно? И что я могу предпринять, чтобы это не случилось
, вопрос №4096159, Светлана, г. Москва
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Дата обновления страницы 10.08.2016