436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как скорректировать долги по исполнительному производству

03.10.2011 г. в отношении меня было возбуждено исполнительное производство и было вынесено Постановление об обращении взыскания на мою пенсию в полной сумме долга.Часть долга мною было погашего добровольно через зарплату.Я хотела сверить в ОСП свои долги и скорректировать долг в Пенсионном фонде, но оказалось, что никакого исполнительного производства в ОСП нет.Отметок об окончании тоже нет.Теперь приставы советуют мне запросить исполнительный лист через суд.Они снова откроют исполнительное производство и смогут скорректировать долги.А я боюсь, что они начнут снова искать имущество и т.д.Посоветуйте. что делать? Потапова О.А.Мой телефон 8(916)664-95-39

09 Августа 2016, 17:53, вопрос №1340626
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
5931
ответ
1423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1423отзыва

Здравствуйте, Ольга Алексеевна! У Пенсионного фонда есть право взыскивать недоимки по решению органа контороля за уплатой страховых взносов в порядке, установленном Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования»

Согласно Федеральному закону от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» взыскание страховых взносов производится по решению органа контроля за уплатой страховых взносов (далее в настоящей статье — решение о взыскании) путем направления в банк, в котором открыты счета плательщика страховых взносов — организации или индивидуального предпринимателя, поручения органа контроля за уплатой страховых взносов на списание и перечисление в бюджеты соответствующих государственных внебюджетных фондов необходимых денежных средств со счетов плательщика страховых взносов — организации или индивидуального предпринимателя.

09 Августа 2016, 18:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут