1464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как сделать паспорт без военного билета?

Здравствуйте! Мне сейчас 30 лет в армии не служил так как не призывали (повесток небыло) в 20 лет паспорт не поменял. Сейчас надо его менять а военного билета нету. А что бы сделать военник нужен паспорт. Куда сначало надо идти в военкомат или в паспортный стол? Спасибо

09 Августа 2016, 17:26, вопрос №1340585
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Рамазан Тнымбаевич
3544
ответа
787
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Акъяр
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Куда сначало надо идти в военкомат или в паспортный стол? Спасибо
Александр

сначала обращайтесь в паспортный стол, придется оплатить штраф.

09 Августа 2016, 17:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Мария
354
ответа
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр! Сначала идете в военкомат по месту постоянной регистрации, т.е. где состоите на учете. Вам выдадут справку, кто не служил получает справку, а не военный билет. Предъявляете старый паспорт, хоть он не действительный, Вам паспорт без справки не поменять.

Прежде, чем выдадут справку, Вас направят на мед.комиссию. Надо также учитывать, что в случае если у вас нет иных оснований для
зачисления в запас, то вы будете зачислены в запас на основании абз. 6
п. 1 ст. 52 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, т.е. как не
прошедшего военную службу по призыву не имея на то законных оснований,
при этом военный билет вам выдан не будет, а вместо него справка в
соответствие с Приказом №495. После получения данной справки, Вы можете направляться менять паспорт. Согласно статье 19.15
КоАП РФ, при проживании лиц без документа удостоверяющего личность, на
них будет наложен административный штраф в размере от 2 000 до 3 000
рублей. Как поменяете паспорт, снова обратитесь в военкомат и дадите новые данные по паспорту.

09 Августа 2016, 17:53
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.