Сгорел военный билет, как восстановить его?

Здравствуйте, недавно произошёл пожар, сгорели все документы! Сейчас по тихоньку восстанавливаю, я задался вопросом, как восстановить военный билет?

Я не служил, мне присвоили категорию В, по заболеванию! Что мне сейчас нужно, для того, что бы восстановить ВБ потребуется ли снова Мед Комиссия? И тд.

, Максим, г. Екатеринбург
Александр Дмитриев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Максим. Чтобы восстановить военный билет вам необходимо придти в военный комиссариат, к которому вы приписаны.Там вам объяснят. какие документы вам нужно предъявить для его восстановления. Вам придётся написать заявление, предъявить паспорт, пару фотографий, а также, возможно, акт о пожаре, чтобы подтвердить факт уничтожения военного билета. Что касается медицинской комиссии, то она вряд-ли потребуется, так как категория В не освобождает вас от прохождения службы в вооруженных силах по призыву.

Максим
Клиент, г. Екатеринбург

Если категория В не освобождает от призыва в армию, то почему мед. комиссия вряд - ли потребуется? Немного не понял. (

Потому что повторная мед. комиссия требуется, если вы полностью освобождаетесь от службы в вооруженных силах. В военном комиссариате хранится Ваше личное дело, где есть результаты прошлых медицинских комиссий. По данным документам из личного дела Вам и восстановят военный билет.