8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить исковое заявление на развод так, чтобы туда же был внесен иск об алиментах?

Добрый день!

Готовлю исковое заявление на развод с мужем. У нас двое несовершеннолетних детей, на старшего (3,5 лет) я подавала алименты ещё до заключения брака (есть свид-во об установлении отцовства на супруга), на данный момент супруг является злостным неплательщиком алиментов. На второго ребенка (2 года) я алименты не подавала и хочу сделать это одновременно с разводом. Вопроса два:

1. Как составить исковое заявление на развод так, чтобы туда же был внесен иск об алиментах?

2. Могу ли я лишить отца родительских прав на основании того, что за 9 месяцев он ни разу не увиделся с детьми и не перечислял деньги на их содержание?

Показать полностью
, Ольга, г. Саратов
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте, Ольга

1. Вы имеете право в исковом заявлении указать сразу несколько требований. Т.е. первым требованием будет расторжение брака, а вторым — взыскание алиментов. Ничего сверх особенного при составлении такого заявления нет.

2. Вы можете обратиться в суд с иском о лишении родительских прав, выбрав основание в виде уклонения отца от обязанностей родителя, включая уклонение от уплаты алиментов.

Суд исследует все обстоятельства и если установит указанные Вами обстоятельства, то будет иметь возможность удовлетворить Ваш иск.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Семейное право
Бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники
Добрый день. Мой отец ушел по контракту, погиб. При оформлении контракта мои паспортные данные указывал для страховки. Мне 25. Есть младший брат ему 20 с мамой в разводе. Живем в разных городах. бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники. Не общаются. Кому положена выплата
, вопрос №4095545, Анастасия, г. Уфа
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 09.08.2016