Будет ли начислен штраф за просрочку страхового полиса, если автомобиль был припаркован?
Здравствуйте, сегодня произошло ДТП с участием моего припаркованного автомобиля (человек выезжал с парковки и въехал в мою машину). У меня закончился срок действия страхового полиса ОСАГО 01.08.2016, поэтому автомобиль я припарковала возле дома, страховку планирую сделать в ближайшее время... Могут ли мне оформить штраф за просрочку страховки, учитывая, что мой автомобиль стал участником ДТП?
, Елена, г. Саратов
Спасибо большое за ответ!