8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк взыскать задолженность по решению суда с карты, на которую перечисляются алименты?

Здравствуйте. Решение о взыскании задолженности (солидарно) по квартплате направлено в банк Может ли банк взыскать задолженность с карты на которую перечисляются зар.плата и алименты? Спасибо.

09 августа 2016, 12:58, юлия владимировна, г. Мурманск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Расчетный счет по карте арестовывает судебный пристав на основании решения суда. Пристав не знает о природе происхождения денег на вашем счету. поэтому арест будет наложен 100%. Предоставьте приставу документы, подтверждающие природу возниконновения на карте денег.

09 августа 2016, 13:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Может ли являться взысканная по решению суда сумма неосновательным обогащением?
По решению суда с меня взыскана задолженность за жилищные и коммунальные услуги Все сроки обжалования прошли Но УК которая взыскала управляла нашим домом незаконно Могу ли обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении на сумму взысканную по решению суда?
12 февраля 2017, 10:35, вопрос №1536088, Елена, г. Екатеринбург
3 ответа
Взыскание задолженности
Если кредит брала фирма, может ли банк взыскать задолженность по договору кредита с физ лица?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если кредит брала фирма,может ли банк взыскать задолженность по договору кредита с физического лица??
18 января 2017, 20:28, вопрос №1504401, Леся, г. Москва
4 ответа
Взыскание задолженности
Может ли банк взыскать накопительную пенсионную часть брата, которая является наследством?
Доброго времени суток! После смерти брата остался кредитный долг перед банком. Может ли банк взыскать накопительную пенсионную часть брата, которая является наследством(ничего другого нет)? Спасибо
14 ноября 2016, 12:32, вопрос №1440732, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли банк взыскать долг по кредитной карте если карта была выслана почтой после оплаты за покупку бытовой техники?
Может ли банк взыскать долг по кредитной карте если карта была выслана почтой после оплаты за покупку бытовой техники и никакого договора на предоставление кредитной карты подписано не было.Банк ссылается на то ,что договор был подписан при покупке бытовой техники в магазине хотя подписывали только документы на покупку бытовой техники?
24 июля 2016, 09:59, вопрос №1324213, Анна,
1 ответ
Алименты
Вправе ли судебный исполнитель изменить решение суда о расчете размера алиментов
Вправе ли судебный исполнитель изменить решение суда о расчете размера алиментов (ниже привожу цитату из Решения суда от 05.07.2013): "Взыскать алименты на содержание несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме в размере 0,480 МРОТ на каждого ребенка, что на момент принятия по делу решения составляет 2500 рублей на каждого ребенка, с подлежащей индексацией пропорционально росту МРОТ...". Я регулярно выплачивал назначенные судом алименты, и еще в апреле с.г. никакой задолженности на сайте ФССП не было, а в мае с.г. вдруг вижу астрономическую сумму 180000р.! Видимо, новый пристав по-новому рассчитал алименты исходя из средне Российской заработной платы, а не из МРОТ?
17 мая 2015, 16:26, вопрос №840432, Виктор, г. Барнаул
4 ответа
Дата обновления страницы 09.08.2016