Можно ли использовать материнский капитал до 3 лет?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я использовать материнский капитал на покупку квартиры+наша доплата, если второму ребенку еще 2 года. Жить негде. Если нет, рассматривают ли в пенсионном фонде варианты исключения?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли использовать материнский капитал до 3 лет? Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я использовать материнский капитал на покупку квартиры+наша доплата, если второму ребенку еще 2 года. Жить негде. Если нет, рассматривают ли в пенсионном фонде варианты исключения?
Екатерина

Добрый день!

Использовать МСК до достижения ребёнком возраста 3-х лет можно только в одном случае — если вы возьмёте целевой кредит на покупку жилья, то сможете сразу его погасить средствами МСК.