8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда должно возбуждаться уголовное дело при нанесении телесных повреждений средней тяжести?

мою дочь избил сожитель попала в больницу с диагнозом разрыв почки Третий день не возбуждают уголовное дело ссылаясь на то что нужно дождаться операцию так как именно она должна быть для возбуждения уголовного дела Врач нам обьяснил что если даже и обойдется без операции она все равно не будет полностью здорова Этого гада выпустили на 2 день

09 августа 2016, 10:32, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Андрей Широков
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Потерпевший, в данном случае Вы, должны написать заявление

территориальный отдел внутренних дел (полицию) по месту произошедшего

инцидента.

В полиции должны зарегистрировать заявление и лицу который обратился с
заявлением должны выдать талон-уведомление и принятии заявления.

Начальник органа внутренних дел назначает проведение проверки в порядке ст. 144
УПК РФ (уголовно-процессуального кодекса)

Срок
проверки 3 дня, лицо, (допустим участковый-уполномоченный полиции) которому
поручено проводить проверку может продлить срок проверки до 10 суток, с
разрешения прокурора до 30 суток, если потребуется дополнительно документальная
проверка, например проведение экспертизы.

Участковый, дознаватель, следователь, тот
кому поручат проверку должен взять
объяснения обо всех обстоятельствах дела, с потерпевшего, с подозреваемого и
возможных свидетелей которых вы укажите.

Приобщите к заявлению медицинские документы о том что вы обращались за медицинской помощью.

Если Вы хотите материальную компенсацию то необходимо предоставить все документы подтверждающие лечения ( лекарства, проезд к врачу, потеря в зарплате и.т.д.)

Кстати врачи любители выписать какое ни будь направление в профилакторий по данному виду заболеванию, тем более что вы его оплачиваете, а фактически суд обяжет оплачивать вашего обидчика.

По окончании проверки участковый, дознаватель, следователь принимает одно из решений в порядке ст. 145
УПК РФ·

о возбуждении уголовного дела ( будет расследовать дознаватель, вызовет вас на

допрос)

об отказе в возбуждении уголовного дела; ( положат материал на полку в архив без

движения, правда вы можете их решение обжаловать в прокуратуре или суде.

о передаче сообщения по подследственности ( к примеру могут передать в
следственный комитет, если это их статья Уголовного кодекса.

О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его

право обжаловать данное решение и порядок обжалования.

Без проведения судебно-медицинской экспертизы и ее результатов рано говорить о

перспективах дела.

Дело в том что в МВД есть свои показатель работы и не обосновано возбужденное дело идет в мину по работе МВД. Поэтому как правило они не торопятся с возбуждением.

Однако они могут опросить лечащего врача который может указать какие именно телесные повреждения имеются у потерпевшей.

Степень тяжести причиненного вреда здоровью определяется приказом минздрава.
Следователю не сложно посмотреть по приказу мин.здрава определить примерно
какой вред здоровью, подчеркиваю, это не точно, точно может дать заключение суд.
мед. эксперт. Как правило заключение эксперт дает после окончания лечения и
поступлению мед. документации эксперту в
полном объеме

Ваша задача сейчас собирать все чеки об оплате лечения, что
бы потом заявить иск.

Не забываем ставить оценку за скромную работу.

Пишите, что то придумаем, посоветуем.

09 августа 2016, 12:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
УДО за нанесение телесных повреждений средней тяжести после выхода по УДО по другому делу
Здравствуйте! Интересует такой вопрос, человек 1 год и 6 месяцев назад вышел по УДО. Недавно вновь попал за решётку по статьям нанесение телесных повреждений средней тяжести, грабёж. Может ли он вновь подать на УДО и через какое время?
10 августа 2018, 18:06, вопрос №2075449, Полина, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Получение компенсации за нанесение телесных повреждений средней тяжести
Здравствуйте,вопрос такой:При конфликте с человеком,он сломал мне локтевую кость.Написал заявление в полицию,там установили телесные повреждения средней тяжести.Так же,сказали,что по предварительному применению сторон с обидчиком,в суде можно заявить об нашем примирении.Но если обидчик не согласится добровольно отдать мне деньги,то через суд он мне их отдаст?Или же его просто как-либо накажут,но выгоды из за этого я не получу?
09 апреля 2018, 08:36, вопрос №1960996, Дмитрий, г. Нижний Новгород
3 ответа
Уголовное право
Нанесение телесных повреждений средней тяжести сотруднику МВД
Здравствуйте! Подскажите чего от них ждать? Ситуация состоит след образом. Предьявили подруге обвинения по ст 318, причинение телесных повреждений средней тяжести сотруднику мвд. Получилось все таким образом. Стук в дверь. Открывает двери ее муж. Залетают на него двое, все в гражданке и без документов, она в это время в спальне, звучит фраза мужа: "нападение!". После чего, третий залетает к ней в комнату, где она встречает его битой. Он был, также, в гражданке и без предьявления документов, а уж, тем более постановлений. Далее в этой, так называемой, "схватке", он умудрился достать корочки. Она их мельком увидела, а точнее, красную надпись сверху, МВД. После чего, она самостоятельно отбросила биту в другую комнату, и закрыла туда дверь. После всего произошедшего, ею была оказана первая мед. помощь и принесены извинения "пострадавшему". Спустя пару месяцев ее вызвали на допрос в следственный коммитет. Читая выдержки из показаний пострадавшего, в которых он, (мягко говоря), наврал все. По его словам, все произошло так: они были в форме, постучались в дверь, представились, и даже документы показали, и постановление тоже, и, по его словам, произошло все на лестничной площадке! Хотя, по факту, они залетели в квартиру! И удар, ею, был нанесен один (от этого она не отказалась) Т. е. по его словам, после стука в дверь, и как они представились, она резко открывает дверь (открывал муж, повторюсь!) и она такая "херакс" по бошке ему битой! Есть свидетель-муж. Его тоже уже допросили, он все подтвердил. И соседка по площадке, но они, о ней пока не сказалали след-лю. В итоге, они сперва 2 месяца дело на нее заводили. А после единственного допроса, их обоих, прошло еще два месяца, а они все молчат. Подскажите, чего от них ждать, от оборотней в погонах? Ранее она не привлекалась, есть характеристики с разных мест. ( С делом знакомится не дают, мы с женой просто друзья семьи,да и адвокат на контакт не идет)
30 января 2018, 21:31, вопрос №1890210, Антон, г. Екатеринбург
11 ответов
Уголовное право
Какой срок давался в 1876 году за нанесение телесных повреждений средней тяжести?
Здравствуйте. Какой срок давался в 1876 году за нанесение телесный повреждений средней тяжести?
25 февраля 2016, 17:41, вопрос №1158257, Анастасия, г. Калининград
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание грозит за нанесение телесных повреждений средней тяжести?
Здравствуйте!Он поджидал меня возле моей машины , начал оскорблять и спровоцировал драку.В результате драки я нанес ему телесные повреждения средней тяжести, мои травмы не причинили вред здоровью. У него несколько судимостей , у меня нет, мы оба написали заявления в полицию, он из больницы, я в отделе. Какое наказание мне грозит!
08 сентября 2015, 18:35, вопрос №969531, Николай, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016