Нужны ли паспортные данные человека, которому мы доверяем сопровождение ребёнка в составе организованной группы, в согласии на выезд?

Добрый день!

Нужны ли паспортные данные в согласии на выезд( нам указали только ФИО год и город рождения) , того человека которому мы доверяем выезд ребёнка в составе организованной группы?

Спасибо.

, Денис, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте

Нужны ли паспортные данные в согласии на выезд( нам указали только ФИО год и город рождения)
Денис

На сопровождение ребенка по России пишется заявление в свободной форме (заверять у нотариуса необязательно)
Строгие правила существуют при временном выезде ребенка за границу.

примерный текст заявления.

В компетентные органы от ____ФИО____

ЗАЯВЛЕНИЕ НА СОПРОВОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА (ДЕТЕЙ)

Я гр. ______ и гр. _________уполномочиваем _______, паспорт 8800 12345 выдан ОВД города Москва 13 сентября 2014 года, проживающая по адресу: город _________, сопровождать по территории Российской Федерации нашу дочь _________, быть нашим представителем во всех учреждениях, организациях, подавать от нашего имени заявления, получать справки и документы, расписываться за нас, принимать решения по вопросам медицинских вмешательств, нести ответственность за жизнь и здоровье ребенка в период с 09.08.2016 по 23.08.2016 года, Выезд за пределы Российской Федерации, а также усыновление или задержка — не предусматривается.

Заявитель ----ФИО--------------- «____» ________20__г. _______________ (подпись)

-------ФИО-------------- «____» ________20__г. _______________ (подпись)

Примерный образец согласия родителей на выезд
ребенка за пределы Российской Федерации
<1>

В соответствующие компетентные органы
Савиной Алены Игоревны, гражданки
Российской Федерации, 7 октября
1985 года рождения, место рождения:
город Березовский Свердловской области,
пол — женский, паспорт 6506 905003,
выдан ОВД города Березовский
Свердловской области 14 июля 2006 года,
код подразделения 662-017,
зарегистрированной по месту пребывания по адресу:
РФ, Свердловская область, город Березовский,
улица Брусницына, дом N 2, кв. 60,
Савина Алексея Александровича, гражданина
Российской Федерации, 9 мая
1986 года рождения, место рождения:
город Березовский Свердловской области,
пол — мужской, паспорт 6509 736281,
выдан Отделением УФМС России
по Свердловской области в городе
Березовском 31 июля 2009 года,
код подразделения 660-035,
зарегистрированного по месту пребывания
по адресу: РФ, Свердловская область,
город Березовский, улица Анучина, дом N 5,
кв. 46
— <1> Имена, фамилии и названия физических и юридических лиц и сведения о них, приведенные в образцах вымышленные.

СОГЛАСИЕ НА ВРЕМЕННЫЙ ВЫЕЗД НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА
ЗА ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Город Березовский, Свердловская область, Российская Федерация.
Двадцать второе октября две тысячи четырнадцатого года.

Мы, Савина Алена Игоревна и Савин Алексей Александрович, даем свое согласие на временный выезд нашего несовершеннолетнего сына Савина Данила Алексеевича, гражданина Российской Федерации, 9 сентября 2009 года рождения, место рождения: город Березовский Свердловской области, пол — мужской, свидетельство о рождении II-АИ N 809050, выдано ОЗАГС города Березовского Свердловской области 23 сентября 2009 года, зарегистрированного по месту пребывания по адресу: РФ, Свердловская область, город Березовский, улица Брусницына, дом N 60,
за пределы Российской Федерации в поездку в Арабскую Республику Египет, Венгерскую Республику, Греческую Республику, Объединенные Арабские Эмираты, Республику Кипр, Турецкую Республику, а также страны Шенгенского соглашения сроком с двадцать второго октября две тысячи четырнадцатого года по двадцать второе октября две тысячи семнадцатого года
в сопровождении гражданина Российской Федерации Степанова Андрея Ивановича, гражданина Российской Федерации, 28 мая 1958 года рождения, место рождения: пос. Калиново Невьянского района, пол — мужской, паспорт 6513 682400, выдан Отделением УФМС России по Свердловской области в городе Березовском 16 октября 2013 года, код подразделения 660-035, зарегистрированного по месту пребывания по адресу: РФ, Свердловская область, город Березовский, улица Брусницына, дом N 2, кв. 60.
Нам известно, что в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» ответственность за жизнь и здоровье сына, защиту его прав и законных интересов за пределами территории Российской Федерации несет сопровождающий сына за границу Российской Федерации.
Задержка или усыновление нашего сына за границей Российской Федерации не предусматриваются.

Настоящее согласие зачитано нотариусом вслух.

Подписи: