8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять запрет на регистрационные действия с автомобиля, наложенный судом?

Добрый день! Суд наложил запрет на регистрационные действия моего авто по договору (в 2015 г.)займа денежных средств гр.Р под залог нескольких авто.Авто я купила ( в январе 2016) по договору купли-продажи у гр.Щ, в ПТС(дубликат) нет в собственниках гр.Р.

Авто сразу же после покупки было оформлено(январь т.г.) а запрет суд наложил в июне т.г.

Куда писать иск об отмене решения судьи?В вышестоящий? Тем более, что гр.Р пять авто включил в залог и все пять перепродал через полгода после договора.

В ПТС моего авто прежняя собственница указана вообще с 2014 г. Т.е. действия гр.Р можно квалифицировать как мошенничество?

Показать полностью
, марина викторовна, г. Чита
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

Об отмене решения суда иски не пишутся. Решение суда можно только обжаловать в установленном законом порядке. Если решение принято судом в июне 2016 года, вы пропустили срок для подачи апелляционной жалобы. Теперь Вам остается либо обжаловать это решение в кассационном порядке (что малоперспективно), либо обратиться в суд с новым исковым заявлением о снятии ограничений на регистрационные действия. Главным и решающим аргументов для Вас будет то, что ограничения применены после того, как Вы стали собственником автомобиля.

0
0
0
0
марина викторовна
марина викторовна
Клиент, г. Чита

Определение получено несколько дней назад-в какой срок возможна апелляция?В вышестоящий суд?

Уточнение клиента

«Определение получено несколько дней назад-в какой срок возможна апелляция? В вышестоящий суд?»

О каком определении Вы пишете — определении апелляционной инстанции или определение мирового суда, вынесенного в июне т.г.? Если определение апелляционной инстанции, то оно может быть обжаловано не в порядке апелляции, а в порядке кассации в вышестоящий суд. Срок обжалования — шесть месяцев со дня вынесения определения.

0
0
0
0
Валентина Паргасова
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Вам нужно обратиться в органы УМВД по Забайкальскому краю и узнать каким органом и документом наложен арест на Ваше транспортное средство. Затем обратиться в данный суд и попросить выдать Вам копию определения. Как заинтересованное лицо, даже принимая то обстоятельство, что вы не участвовали в деле Вы имеет право на его обжалование. Увы, исходя практики шансы ши маловелики. Удачи!

0
0
0
0
марина викторовна
марина викторовна
Клиент, г. Чита

Уже подала частную жалобу!Понравилось Ваше выражение- МАЛОВЕЛЕКИ!Многозначительно!

))) имела ввиду, что шанс у Вас от провального проигрыша до удовлетворения Вашей жалобы в полном объеме. Можете жалобу кстати отправить мне, я бы посмотрела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта исполнительная производство И ФССП поставили запрет на регистрационные действия машины находящиеся в лизинге Может ли лизинга датель переоформить автомобиль на другого человека
, вопрос №4092908, Александр, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
, вопрос №4092766, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
Исполнительное производство
Наложили арест на счета, не было ни извещений ни вызова в суд, ничего просто наложили арест, какой-то долг непонятный
Наложили арест на счета,не было ни извещений ни вызова в суд,ничего просто наложили арест,какой-то долг непонятный
, вопрос №4092700, Николай, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 15.08.2016