Как снять запрет на регистрационные действия с автомобиля, наложенный судом?

Добрый день! Суд наложил запрет на регистрационные действия моего авто по договору (в 2015 г.)займа денежных средств гр.Р под залог нескольких авто.Авто я купила ( в январе 2016) по договору купли-продажи у гр.Щ, в ПТС(дубликат) нет в собственниках гр.Р.

Авто сразу же после покупки было оформлено(январь т.г.) а запрет суд наложил в июне т.г.

Куда писать иск об отмене решения судьи?В вышестоящий? Тем более, что гр.Р пять авто включил в залог и все пять перепродал через полгода после договора.

В ПТС моего авто прежняя собственница указана вообще с 2014 г. Т.е. действия гр.Р можно квалифицировать как мошенничество?

, марина викторовна, г. Чита
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

Об отмене решения суда иски не пишутся. Решение суда можно только обжаловать в установленном законом порядке. Если решение принято судом в июне 2016 года, вы пропустили срок для подачи апелляционной жалобы. Теперь Вам остается либо обжаловать это решение в кассационном порядке (что малоперспективно), либо обратиться в суд с новым исковым заявлением о снятии ограничений на регистрационные действия. Главным и решающим аргументов для Вас будет то, что ограничения применены после того, как Вы стали собственником автомобиля.

марина викторовна
Клиент, г. Чита

Определение получено несколько дней назад-в какой срок возможна апелляция?В вышестоящий суд?

Уточнение клиента

«Определение получено несколько дней назад-в какой срок возможна апелляция? В вышестоящий суд?»

О каком определении Вы пишете — определении апелляционной инстанции или определение мирового суда, вынесенного в июне т.г.? Если определение апелляционной инстанции, то оно может быть обжаловано не в порядке апелляции, а в порядке кассации в вышестоящий суд. Срок обжалования — шесть месяцев со дня вынесения определения.

Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Вам нужно обратиться в органы УМВД по Забайкальскому краю и узнать каким органом и документом наложен арест на Ваше транспортное средство. Затем обратиться в данный суд и попросить выдать Вам копию определения. Как заинтересованное лицо, даже принимая то обстоятельство, что вы не участвовали в деле Вы имеет право на его обжалование. Увы, исходя практики шансы ши маловелики. Удачи!

марина викторовна
Клиент, г. Чита

Уже подала частную жалобу!Понравилось Ваше выражение- МАЛОВЕЛЕКИ!Многозначительно!

))) имела ввиду, что шанс у Вас от провального проигрыша до удовлетворения Вашей жалобы в полном объеме. Можете жалобу кстати отправить мне, я бы посмотрела.