1400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как снять запрет на регистрационные действия с автомобиля, наложенный судом?

Добрый день! Суд наложил запрет на регистрационные действия моего авто по договору (в 2015 г.)займа денежных средств гр.Р под залог нескольких авто.Авто я купила ( в январе 2016) по договору купли-продажи у гр.Щ, в ПТС(дубликат) нет в собственниках гр.Р.

Авто сразу же после покупки было оформлено(январь т.г.) а запрет суд наложил в июне т.г.

Куда писать иск об отмене решения судьи?В вышестоящий? Тем более, что гр.Р пять авто включил в залог и все пять перепродал через полгода после договора.

В ПТС моего авто прежняя собственница указана вообще с 2014 г. Т.е. действия гр.Р можно квалифицировать как мошенничество?

09 Августа 2016, 10:33, вопрос №1340002
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5974отзыва

Здравствуйте, Марина!

Об отмене решения суда иски не пишутся. Решение суда можно только обжаловать в установленном законом порядке. Если решение принято судом в июне 2016 года, вы пропустили срок для подачи апелляционной жалобы. Теперь Вам остается либо обжаловать это решение в кассационном порядке (что малоперспективно), либо обратиться в суд с новым исковым заявлением о снятии ограничений на регистрационные действия. Главным и решающим аргументов для Вас будет то, что ограничения применены после того, как Вы стали собственником автомобиля.

09 Августа 2016, 14:14
q Отблагодарить
0 0
марина викторовна
клиент, г. Чита

Определение получено несколько дней назад-в какой срок возможна апелляция?В вышестоящий суд?

09 Августа 2016, 14:26
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Уточнение клиента

«Определение получено несколько дней назад-в какой срок возможна апелляция? В вышестоящий суд?»

О каком определении Вы пишете — определении апелляционной инстанции или определение мирового суда, вынесенного в июне т.г.? Если определение апелляционной инстанции, то оно может быть обжаловано не в порядке апелляции, а в порядке кассации в вышестоящий суд. Срок обжалования — шесть месяцев со дня вынесения определения.

09 Августа 2016, 15:13
марина викторовна
клиент, г. Чита

Определение суда первой инстанции-я его не видела, сказали по телефону.Поэтому столько вопросов-так как решения суда на руках нет и вообще не ясно мировой или федеральный судья вынес такое решение.Я третье лицо и не участвовала в процессе.

10 Августа 2016, 10:17
Юрист - Валентина
418
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам нужно обратиться в органы УМВД по Забайкальскому краю и узнать каким органом и документом наложен арест на Ваше транспортное средство. Затем обратиться в данный суд и попросить выдать Вам копию определения. Как заинтересованное лицо, даже принимая то обстоятельство, что вы не участвовали в деле Вы имеет право на его обжалование. Увы, исходя практики шансы ши маловелики. Удачи!

12 Августа 2016, 08:44
q Отблагодарить
0 0
марина викторовна
клиент, г. Чита

Уже подала частную жалобу!Понравилось Ваше выражение- МАЛОВЕЛЕКИ!Многозначительно!

13 Августа 2016, 06:45
418
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

))) имела ввиду, что шанс у Вас от провального проигрыша до удовлетворения Вашей жалобы в полном объеме. Можете жалобу кстати отправить мне, я бы посмотрела.

15 Августа 2016, 03:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.