1400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могут ли выпустить из СИЗО, если потерпевшая заберет заявление из прокуратуры?

Здравствуйте у меня муж сидит в сизо 3 месяца по статье 111ч2п3 сейчас дело переведенно в прокуратуру . потерпевшия просит щас денег говарит заберет заявления. Есть ли смысл ей давать денег ? И есть ли шанс что его выпустят ?или точно посадяь?

09 Августа 2016, 09:24, вопрос №1339925
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

Юрист - Сергей
77
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Преступление тяжкое, поэтому примирение сторон, возмещение вреда будет являться только смягчающим обстоятельством.

09 Августа 2016, 09:27
q Отблагодарить
0 0
екатерина
клиент, г. Санкт-Петербург

На условку рассчитывать нельзя?просто у нас адвокат платный и она говарит что так можно чтобы она забрала заявления

09 Августа 2016, 09:39
Юрист - Александр
3684
ответа
1182
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Вообще по данному обвинению условный срок вряд ли назначат, так как подсудимый привлекается по тяжкой статье уголовного кодекса. Для суда не имеет значения платный адвокат осуществляет защиту подсудимого или бесплатный.

С уважением!

09 Августа 2016, 09:46
q Отблагодарить
0 0
3684
ответа
1182
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Блин я вопще запуьалась! Так есть шанс получить условку или 100% его посадят?
екатерина

Не зная обстоятельств уголовного дела, вам никто не сможет сказать определенно назначит суд условное наказание или реальное. Единственное что можно предвидеть это на смягчающие обстоятельства, если подсудимый возместит ущерб потерпевшему. А срок и условия отбывания наказания может определить только суд.

09 Августа 2016, 14:55
Адвокат - Игорь
4463
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
она говарит что так можно чтобы она забрала заявления
екатерина

Такого адвокат не могла сказать. Заявление никто не может забрать.

В суде потерпевшая может в прениях просить суд, чтобы наказание не было суровым, не назначали связанное с лишением свободы, указать также, что примирилась с подсудимым, часть ущерба возмещено т.д.

Не исключено, что при таких обстоятельства, с учетом личности подсудимого наказание судья назначит условно.

09 Августа 2016, 09:54
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Илья
6409
ответов
4495
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Не исключено, что при таких обстоятельства, с учетом личности подсудимого наказание судья назначит условно.
Рыганов Игорь Владимирович

Условно по арестантскому делу???

09 Августа 2016, 10:46
q Отблагодарить
0 0
6409
ответов
4495
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Так есть шанс получить условку или 100% его посадят?
екатерина

Шанс есть, но чисто теоретический. Если ему назначат условное наказание, ему не просто повезёт, а очень крупно повезёт. Но не следует рассчитывать на такое везение.

«Забрать заявление» невозможно даже теоретически. Но дать денег потерпевшей, чтобы она заявила в суде о примирении и ходатайствала об условном наказании смысл есть. По крайней мере, наказание будет менее строгим.

09 Августа 2016, 17:33
Адвокат - Владимир
2003
ответа
575
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Статья 111УК РФ Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — (п. «з» введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет

Как видите нижнего предела в санкциях нет.Это уже хорошо.

у нас адвокат платный и она говарит что так можно чтобы она забрала заявления
екатерина

Если Ваш адвокат советует возместить ущерб потерпевшему, значит так и необходимо поступить. Она, в отличии от нас, обладает полной информацией по уголовному делу( с материалами дела уже ознакомилась).Значит она видит лучше перспективы исхода дела.

09 Августа 2016, 12:47
q Отблагодарить
0 0
екатерина
клиент, г. Санкт-Петербург

Блин я вопще запуьалась! Так есть шанс получить условку или 100% его посадят?

09 Августа 2016, 13:23
Юрист - Елена
3067
ответов
1007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3067ответов
  • 1007отзывов

Смысле деньги давать есть, но только для того, чтобы имело место смягчающее вину обстоятельство: заглаживание причиненного ущерба, и для того, чтобы потерпевшая не настаивала на строгом наказании. Заявление конечно же забрать она не сможет. Но даже, если ущерб будет заглажен, на условный срок рассчитывать не приходится.

09 Августа 2016, 15:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.