8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок оформления лицензии на транспортировку отходов 1-4 класса опасности?

Добрый день,

Каков порядок оформления лицензии на транспортировку отходов 1-4 класса опасности?

09 августа 2016, 04:41, Наталья, г. Тюмень
Галина Варапаева
Галина Варапаева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Наталья!

Для оформления лицензии на отходы, оператору по обращению с отходами,
необходимо предоставить в лицензирующий орган (РОСПРИРОДНАДЗОР),
следующие материалы: Заявление, оформленное в соответствии с частями 1 и 2 статьи 13 Федерального закона № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»; Документы, предусмотренные частью 3 статьи 13 № 99-ФЗ и пунктом 6 Положения о лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности. Перечень документов, необходимых для получения лицензии на отходы:

1) Наименование соискателя лицензии (лицензиата);

2) Адрес места нахождения соискателя лицензии (лицензиата);

3) Адреса мест осуществления лицензируемых видов деятельности;

4) Идентификационные коды и реквизиты регистрационных свидетельств;

5) Лицензируемый вид деятельности, в соответствии с частью 1 статьи 12, 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»;

6)Перечень конкретных видов отходов I — IV классов опасности, содержащий
их наименования, классы опасности, коды ФККО и виды осуществляемой
(намечаемой) лицензируемой деятельности;

7) Реквизиты положительного, санитарно-эпидемиологического заключения, выданного после 01 июля 2015 года;

8) Реквизиты документа, подтверждающего факт уплаты государственной пошлины за предоставление лицензии;

9) Номера телефонов и (в случае, если имеется) адреса электронной почты.

10) копии документов, подтверждающие наличие зданий, строений, сооружений и
помещений, необходимых для осуществления лицензируемой деятельности;

11) Копии документов, подтверждающие наличие специально оборудованных и
снабженных специальными знаками транспортных средств, необходимых для
выполнения заявленных работ и соответствующих установленным требованиям;

12)Копии документов, подтверждающие наличие оборудования (в том числе
специального) и установок, в том числе передвижных мобильных установок,
необходимых для выполнения заявленных работ и соответствующих
установленным требованиям;

13)Копии свидетельств (сертификатов), подтверждающие право штатных
сотрудников, осуществлять работы с отходами I — IV классов опасности;

14) Трудовые договоры с работниками, допущенными к выполнению работ, составляющих заявляемые виды лицензируемой деятельности;

15)Копии документов, подтверждающие наличие штатных специалистов,
ответственных за допуск работников к работе с отходами I — IV классов
опасности.

Можно доверить собрать пакет документов специализированной организации, но это будет стоить больше ста тысяч рублей. Можно напрямую обратиться в Росприроднадзор, так разъяснят порядок и сроки получения лицензии. Необходимо учесть, что получение лицензии процесс долгий.

Желаю удачи, надеюсь мой ответ Вам помог!


09 августа 2016, 05:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Нужна ли лицензия на сбор, хранение, и транспортировку отходов 4 класса опасности?
Добрый день! Я Ип, планирую оказывать услуги по восстановлению грузовых и легковых шин. Шины планирую покупать у организаций утлилизационные в тоннах, восстанавливать и продавать как единицу товара. Нужна ли лицензия на сбор, хранение, и транспортировку отходов 4 класса опасности?
27 апреля 2020, 11:26, вопрос №2756565, Артем, г. Москва
2 ответа
Корпоративное право
Как объединить два ООО и сохранить лицензию одного из них?
Добрый день! Хочу продать свое ООО с лицензией на отходы 1-4 класса опасности фирме, находящейся в Питере. Как провести слияние двух ООО-шек, чтобы сохранилась лицензия, полученная в одном регионе для осуществления деятельности в другом. ООО-1 имеет лицензию на транспортировку отходов, путем слияния по адресу ООО-1 двух ООО-шек - ООО-1 и ООО-2 (зарегистрирована в Спетербурге) необходимо сохранить ООО-2 с лицензией ООО-1
13 ноября 2019, 11:13, вопрос №2586363, Альмира Хакимуллина, г. Челябинск
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Паспорт на отходы 1-4 класса опасности
Добрый день, хотим заниматься транспортировкой отходов- собирать с проезжей части мусор и отвозить в утилизирующую организацию, нужно ли нам делать паспорт отходов если мы их не производим сами и не принимаем от физ или юр лиц?
11 марта 2018, 14:07, вопрос №1931176, Инна, г. Краснодар
4 ответа
1100 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как предоставить лицензию заказчику и в УФАС если в аукционной документации наличие дицензии не требуют, но по факту лицензия есть
Здравствуйте, у меня вопрос. заказчик объявил закупку на заключение муниципального контракта на оказание услуг по сбору, транспортировке и размещению (утилизации) твердых бытовых отходов IV-V класса опасности. В аукционной документации Заказчик не запросил наличие лицензии. Аукцион состоялся, вторые части рассмотрены, мы признаны победителями аукциона. Другая компания, не участвовавшая в аукционе, подала жалобу в УФАС о нарушении закона о конкуренции и ст 31 закона 44-фз, а именно заказчик не запросил наличие лицензии. УфАС Чао приостановил закупку в части подписания контракта, назначил день заседания. Заказчик хоть и не попросил в аукционной документации наличие лицензии, но у нас есть лицензия на обращение с отходами 1-4 класса опасности. Вопрос вот в чем: как нам предоставить лицензию заказчику, если при подаче заявок мы не прикрепили копию лицензии, может ли УФАС принять к сведению наличие у нас лицензии и возобновить подписание контракта с победителем. и может ли вообще УФАс отменить итоги аукциона в связи с тем, что заказчик не запросил лицензию, ведь этим он точно не ограничил круг лиц в аукционе, а наоборот разрешил всем участвовать. Спасибо
22 августа 2017, 01:33, вопрос №1730636, Юлия, г. Владивосток
7 ответов
Корпоративное право
К какому классу опасности относится завод вторчермета и какая санитарно-защитная зона должна быть у него?
у вторчермета есть лицензия на деятельность по сбору,использованию,обезвреживанию,транспортировке,размещению отходов 1 - 4 классов опасности. к какому классу опасности относится сам завод вторчермет и какая санитарно-защитная зона должна быть у него? эти отходы остаются при утилизации ма шин.есть еще лицензия на заготовку хранение переработку и реализацию лома черных и цветных металловю
07 ноября 2015, 09:22, вопрос №1032135, елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016