Могу ли я подать в суд, на компенсацию стоимости неиспользованного абонемента?

я приобрела абонемент в спортивном клубе на 18 месяцев в рассрочку стоимость 35000 руб, 1000 единиц (количество подходов к тренажерам). Использовать получилось 200 единиц, а т.к. зал в которой я ходила закрыли, нам предложили посещать зал по другому адресу, мне не предоставилось возможности туда ходить.

, Анастасия, г. Чита
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Могу ли я подать в суд, на компенсацию стоимости неиспользованного абонемента? я приобрела абонемент в спортивном клубе на 18 месяцев в рассрочку стоимость 35000 руб, 1000 единиц (количество подходов к тренажерам). Использовать получилось 200 единиц, а т.к. зал в которой я ходила закрыли, нам предложили посещать зал по другому адресу, мне не предоставилось возможности туда ходить.
Анастасия

Добрый день!
Вам необходимо подать претензию согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!