Могу ли я переложить ответственность, за погашение кредита, на другого человека с его добровольного согласия?

могу ли я переложить ответственность за погашение кредита на другого человека с его добровольного согласия.Роман

, Роман, г. Пушкино
Елена Козлова
Адвокат, г. Бийск

Добрый день!

В соответствии со ст.391 Гражданского кодекса РФ перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником.Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.

Таким образом, Вы можете переложить ответственность за погашение кредита на иное лицо с его добровольного согласия и с обязательным согласием лица либо организации, предоставившей Вам кредит (Вашего кредитора).