Реально ли покупатель может расторгнуть сделку с недвижимостью?

Мы купли дом, тк денег не хватало добавляли оставшуюся сумму материнским капиталом. Бывший владелец купили на вырученные деньги 2-х комнатную квартиру у нас. Этот хозяин тут позвонил и говорит, что его не устраивает та квартира, стены там сыпяться и т.п. и что он "видимо будет расторгать сделку"

Оформлялись через нотариуса. На текущий момент сделки зарегистрированы в кадастровой ( дети тоже являются владельцами), и мы, и он прописаны по своим новым адресам.

Реально ли он может расторгнуть сделку по 2-км квартире? Никаких залогов и других обременний там нет. Если он растрогнет сделку то ей нужно будет деньги вернуть, которых уже нет в наличии. Или он сможет расторгнуть обе сделки?

Уточнение от клиента

У нас на дом в праве собственности есть обременение(материнский капитал еще не перечислен, хотя уже одобрен)

, алексей, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Указанные Вами сделки являются разными (хоть одна сторона фигурирует и там и там) и не уже не зависят друг от друга. Его намерения предъявить претензии к продавцу в отношении приобретенной им квартиры будут касаться спора между ними. Даже если предположить, что суд удовлетворит его требования по расторжению договора, то такое расторжение не может являться основанием для оспаривания Вашей сделки, по которой Вы приобрели у него дом.