Не правильно указала цену иска в исковом заявлении без неустойки и процентов?

я не правильно указала цену иска в исковом заявлении,т.е. взыскиваемую сумму указала, а неустойку и взыскиваемые проценты нет, судья оставит без движения или определит цену сама?

спасибо.

Уточнение от клиента

госпошлину я не плачу, так как от госпошлины освобождена по п. 4 ч. 2 ст. 333.36 НК РФ.

Уточнение от клиента

Большое спасибо. Дело в том, что сначала я не указала госпошлину и суд оставил без движения, я исправила и указала цену, но ошиблась, еще есть время для исправления, до 16.08., надо все таки исправить.

, Оксана, г. Казань
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Оксана. Поскольку государственная пошли платиться именно исходя из цены иска, то судья оставит рассмотрение вашего искового заявления без движения, где попросит устранить недостатки и доплатить недоплаченную государственную пошлину.

Ну тогда тут уже на усмотрение судьи. Если четко по закону — то оставить без движения, если посчитает что это не существенно, то попросит исправить цену иска в самом исковом заявлении.

Лучше все таки исправить если время для исправления есть.