1024 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не правильно указала цену иска в исковом заявлении без неустойки и процентов?

я не правильно указала цену иска в исковом заявлении,т.е. взыскиваемую сумму указала, а неустойку и взыскиваемые проценты нет, судья оставит без движения или определит цену сама?

спасибо.

08 Августа 2016, 22:23, вопрос №1339693

Уточнение клиента

госпошлину я не плачу, так как от госпошлины освобождена по п. 4 ч. 2 ст. 333.36 НК РФ.

09 Августа 2016, 10:56

Уточнение клиента

Большое спасибо. Дело в том, что сначала я не указала госпошлину и суд оставил без движения, я исправила и указала цену, но ошиблась, еще есть время для исправления, до 16.08., надо все таки исправить.

09 Августа 2016, 11:27
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
354
ответа
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Оксана. Поскольку государственная пошли платиться именно исходя из цены иска, то судья оставит рассмотрение вашего искового заявления без движения, где попросит устранить недостатки и доплатить недоплаченную государственную пошлину.

08 Августа 2016, 22:36
q Отблагодарить
0 0
354
ответа
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Ну тогда тут уже на усмотрение судьи. Если четко по закону — то оставить без движения, если посчитает что это не существенно, то попросит исправить цену иска в самом исковом заявлении.

09 Августа 2016, 11:12
354
ответа
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Лучше все таки исправить если время для исправления есть.

09 Августа 2016, 11:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.