Нужно ли платить налог с прощенной части ипотечного долга?
Банк предлагает программу по реструктуризации валютной ипотеки. Она включает в себя прощение части долга до размера рыночной стоимости квартиры и пересчет остальной части долга в рубли по текущему курсу с изменением процентной ставки.
Вопрос: нужно ли мне будет платить НДФЛ с прощенной части долга?
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Договор заключен в 2008 году с Банком Москвы. Программу предлагает ВТБ, который поглотил Банк Москвы.
не будет НДФЛ