Суд вынес приговор по уголовному делу, как его правильно понимать?

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста, как расценивать цитату из приговора по уголовному делу " ... в удовлетворении требований о взыскании компенсации морального вреда Иванову И. И. отказать. Иск Иванова И. И. о возмещении материального ущерба оставить без рассмотрения, признать за Ивановым И. И. право на удовлетворение иска и передать вопросо его размерах на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства."? То есть я должен подать новый иск, или суд уже всё передаст и мне остаётся ждать повестку?

, Виктор, г. Вологда

В рамках Уголовного производства подаётся Гражданский иск о возмещение морального вреда. Суд должен рассмотреть и его тоже.

Виктор
Клиент, г. Вологда

Спасибо. Но суд по уголовному делу уже прошел и вынесен приговор, цитату которого я привёл в основном вопросе. Мне подавать отдельный гражданский иск?

Да, раз уже молотком стукнули, то возбуждаете отдельый гражданский процесс. Успехов. Палец вверх.