440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как будет высчитываться налог на продажу моторного масла?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как высчитывается налог на продажу моторного масла в розничном магазине? От общей суммы продажи масла или с валовой прибыли? Заранее спасибо.

08 Августа 2016, 19:15, вопрос №1339551
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
10943
ответа
5357
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Налог зависит от системы налогообложения: УСН (6 или 15%) или ОСНО.

08 Августа 2016, 19:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
6356
ответов
2561
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина!

Согласно положениям ст. 181 НК РФ машинное масло является подакцизным товаром.

Реализация подакцизного товара возможна только при применении ОСН или УСН.

Соответственно при реализации указанного товара в зависимости от объекта налогообложения Вы будете платить либо процент от доходов (6% или 15%) или в общем порядке — 13% НДФЛ плюс НДС 18%. По этим режимам доход от продажи масла будет общим вместе со всеми доходами.

Если же по ЕНВД, то налог начисляется отдельно на подакцизные товары. То есть, ведётся раздельный учёт.

Кстати, если по ОСН выручка по маслу будет менее 2 миллионов рублей, то НДС не платится в соответствии со ст. 145 НК РФ.

Удачи!

08 Августа 2016, 19:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут