Какие и когда нужно уплачивать налоги за самого индивидуального предпринимателя?

Добрый день! Есть ИП на ЕНВД (услуги населению), какие и когда нужно уплачивать налоги за самого Индивидуального предпринимателя?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! За себя предприниматель уплачивает взносы в ПФР и ФФОМС ежегодно до 31 декабря в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. По предпринимательской деятельности ИП уплачивает налог по ЕНВД ежеквартально до 25-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом. Сумму налога можно уменьшать на сумму уплаченных взносов в ПФР и ФФОМС. Но при этом взносы должны уплачиваться ежеквартально равными частями.