500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги, если магазин обманул и ввел в заблуждение при продаже товара

Приветствую, подскажите что я могу предпринять в следующей ситуации:

29 июля 2016 года в Курске, в розничном магазине Эльдорадо по совету продавца был приобретен блендер за 2749 рублей, а 31 июля я узнал, что на сайте интернет-магазина Эльдорадо этот блендер продается за 1629 рублей и у всех конкурентов он без всяких акций стоит от 1599 до 1650 рублей.

Я считаю что меня обманули и "впарили" товар по завышенной стоимости. Не предупредив, что цена на сайте и цена в магазине может значительно отличаться (в 1,7 раза) и на их собственном сайте есть более выгодное для потребителя предложение.

Написал обращение в службу по работе с претензиями Эльдорадо, мне устно отказали в возврате денег. Сказали сам виноват, информацию они не скрывали, надо было на сайте самому смотреть цены.

08 Августа 2016, 17:58, вопрос №1339480
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Андрей
302
ответа
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов, в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг), информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации;
(в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 363-ФЗ)

гарантийный срок, если он установлен;
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);
информацию об энергетической эффективности товаров, в отношении которых требование о наличии такой информации определено в соответствии с законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности;
(абзац введен Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ)

срок службы или срок годности товаров (работ), установленный в соответствии с настоящим Законом, а также сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары (работы) по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становятся непригодными для использования по назначению;
адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера;
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

информацию об обязательном подтверждении соответствия товаров (работ, услуг), указанных в пункте 4 статьи 7 настоящего Закона;
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

информацию о правилах продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг);
указание на конкретное лицо, которое будет выполнять работу (оказывать услугу), и информацию о нем, если это имеет значение, исходя из характера работы (услуги);
(абзац введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

указание на использование фонограмм при оказании развлекательных услуг исполнителями музыкальных произведений.
(абзац введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.
3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.

08 Августа 2016, 18:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
10661
ответ
3553
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3553отзыва
Приветствую, подскажите что я могу предпринять в следующей ситуации: 29 июля 2016 года в Курске, в розничном магазине Эльдорадо по совету продавца был приобретен блендер за 2749 рублей, а 31 июля я узнал, что на сайте интернет-магазина Эльдорадо этот блендер продается за 1629 рублей и у всех конкурентов он без всяких акций стоит от 1599 до 1650 рублей. Я считаю что меня обманули и «впарили» товар по завышенной стоимости. Не предупредив, что цена на сайте и цена в магазине может значительно отличаться (в 1,7 раза) и на их собственном сайте есть более выгодное для потребителя предложение. Написал обращение в службу по работе с претензиями Эльдорадо, мне устно отказали в возврате денег. Сказали сам виноват, информацию они не скрывали, надо было на сайте самому смотреть цены.
Андрей

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Но существует перечень товаров который обмену не подлежит по данному основанию и данный товар к этому перечню относится. Оснований для возврата нет, нарушений со стороны продавца нет!

08 Августа 2016, 18:04
q Отблагодарить
1 0
Андрей
клиент, г. Курск

А может была нарушена эта статья?

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

Этот пункт?

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

- Продавец не предупредил. что цена на сайте и цена в розничном магазине компании Эльдорадо могут отличаться почти в 2 раза.

- Что акция Гарантия лучшей цены действует только до 23 00 дня продажи. Эту информацию мне не предоставили.

и этот пункт?

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

информацию о правилах продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг);

указание на конкретное лицо, которое будет выполнять работу (оказывать услугу), и информацию о нем, если это имеет значение, исходя из характера работы (услуги);

(абзац введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

- Аналогично:

- Продавец не предупредил. что цена на сайте и цена в розничном магазине компании Эльдорадо могут отличаться почти в 2 раза.

- Что акция Гарантия лучшей цены действует только до 23 00 дня продажи. Эту информацию мне не предоставили.

08 Августа 2016, 18:40
Юрист - Руслан
63
ответа
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей, здравствуйте!

То, что вы выше перечислили — это относится непосредственно к ценнику на товаре в зале или ценнику непосредственно на сайте (обязанность проинформировать о характеристиках и т.д. чтобы покупатель точно определился нужен ли ему данный товар).

Но в связке это не работает. То есть магазин не виноват в том, что у него различаются цены на сайте и в торговом зале и нет у магазина обязанности сообщать всем об этой разнице на физическом и виртуальном ресурсах.

10 Августа 2016, 13:00
q Отблагодарить
1 0
63
ответа
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Андрей, еще хотел бы добавить!

В течение 14 дней если вы не пользовались, можно посетить в магазин и убедить сотрудников, что товар не подошел (скажите, что брал на подарок, но товар не понравился). Магазин конечно может отказать на основе постановления правительства 55 (изделие контактирует с пищей). Но если магазин все-таки лояльно к клиентам относится, то могут обменять на другой (подешевле выберете).В некоторых гипермаркетах также существует программа лояльности, при которой дается определенный срок на возврат/обмен товара свыше 14 дней (вплоть до 60), в этом случае товар должен быть зарегистрирован в карте лояльности клиента и карта должна быть активна, товар не должен иметь следов эксплуатации.

10 Августа 2016, 20:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут