Возможно ли снизить ставку по действующей ипотеке в сбербанке?

Добрый день. Возмоно ли снизить ставку по действующей ипотеке в сбербанке? Ведь в данный момент ставки значительно упали.

  • 2016-08-09 13.56.11
    .jpg
, Андрей, г. Туймазы
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Возможно ли снизить ставку по действующей ипотеке в сбербанке? Добрый день. Возмоно ли снизить ставку по действующей ипотеке в сбербанке? Ведь в данный момент ставки значительно упали.
Андрей

Добрый день!

Да, вы можете обратиться в сбербанк с заявлением о распространении на вас новых условий по процентной ставки, которые распространяются на новых заёмщиков, банк рассмотрит ваше заявление и ваши шансы больше в том случае, если у вас нет кредитной задолженности.

Андрей
Клиент, г. Туймазы

Добрый день! Есть ли образец такого заявления? Или какого содержания оно должно быть? В сбербанке говорят, что договором не предусмотрено снижение ставки. Там сказано только о её увеличении в случае расторжения договора страхования жизни.

Есть ли образец такого заявления? Или какого содержания оно должно быть? В сбербанке говорят, что договором не предусмотрено снижение ставки. Там сказано только о её увеличении в случае расторжения договора страхования жизни.
Андрей

В заявлении так и пишите, что поскольку для новых клиентов процентная ставка снижена, то вы как заёмщик добросовестно исполняющий свои обязательства (без просрочек) просите распространить на вас новые положения о процентной ставки, при этом прочитайте внимательно кредитный договор, нет ли там пункта на который можно сослаться (про изменение процентной ставки).