416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Подадут ли на меня в суд за просрочку платежа по кредиту?

здравствуйте, я брал в магазине телефон в рассрочку, платил срок в срок, а вот недавно я не смог вовремя выплатить очередную сумму, мне стали звонить и говорить что вы обязаны заплатить вы подписывали договор с банком, я говорю что работадатель мне задерживает зарплату и я не могу ни у кого перезанять денег, говорю что заплатить смогу только 10го августа, их это не волнует, вот прошла неделя с того момента как они требуют внести платеж, сегодня пришла смс такого плана: Оплатите сегодня, согласно договоренности (я им ничего не обещал) во избежании выставления Требования о полном досрочном погашении согласно п2 ст811 гкрф

08 Августа 2016, 15:18, вопрос №1339296
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роберт
58
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Да, согласно этой статье «займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами». Однако «вправе потребовать» и «потребовать» — разные вещи.

Займодавцу интереснее получать платежи, чем с Вами судиться. Поэтому постарайтесь в ближайшее время (пусть и с просрочкой) погасить задолженность, тогда велика вероятность того, что никто на Вас в суд не подаст, тем более, что Вы не злостный неплательщик.

08 Августа 2016, 16:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут