Необходимо ли регистрировать брак несовершеннолетним детям, если девушка беременна?

Здравствуйте!Меня зовут Ольга. Мой 17 летний сын и его 15 летняя девушка забеременели. Она является опекаемым ребенком. Что нам делать в данной ситуации? Что ему уголовное наказание не грозит, я зная. У меня такой вопрос: надо ли жениться сейчас? мое мнение после рождение ребенка как минимум или чтобы хотя бы ей исполнилось 16 лет. И если они распушутся, то какие минусы их ждут?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
У меня такой вопрос: надо ли жениться сейчас?
Ольга

здравствуйте, Ольга

заключение брака является исключительно добровольным. Поэтому ставить вопрос о необходимости его заключения я считаю изначально неправильно.

Кроме того, брачный возраст установлен законом с 18 лет. До достижения данного возраста необходимо получать разрешение органа опеки.

Я бы предложил Вам не загонять детей в узы брака (по моим наблюдениям, браки по причине беременности достаточно часто распадаются), а предоставить возможность принять взрослое самостоятельное решение молодым людям по достижению каждым из них брачного возраста.