1416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как снять запрет на въезд в Украину резиденту РФ

Добрый день!

Я гражданин РФ, мне 66 лет. По бизнесу поездом ехал в Украину в г.Хмельницк через Киев. 07.08.2016 г. сняли с поезда на украинской границе. Пограничники Украины дали бумагу БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ по какой причине мне запрещён въезд на территорию Украины на 5 лет,инициатором,которого является Хмельницкое СБУ.На сегодняшний день там идёт рэйдерский захват моего предприятия. Куда обратиться по поводу снятия запрета, а также защиты бизнеса?

08 Августа 2016, 14:46, вопрос №1339240
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
5931
ответ
1423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1423отзыва

Здравствуйте, Валерий! Порядок снятия запрета на въезд на территорию иностранного государства регулируется законодательством этого государства. В данном случае порядок снятия запрета на въезд на территорию Украины регулируется законодательством Украины.

Думаю, вы вправе обжаловать запрет на въезд на территорию Украины в судебном порядке по аналогии с российским законодательством. Точный порядок регулируется украинскими законами.

08 Августа 2016, 14:52
q Отблагодарить
0 0
Валерий
клиент, г. Москва

т.е. мне необходимо обратиться в суд Украины? а не через МИД России решить данный вопрос? Тобиш гражданин России не защищён своим государством?

08 Августа 2016, 14:56
5931
ответ
1423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате

Вам же не в Россию въезд запрещен, а на трерриторию иностранного государства. При этом Вы сам гражданин России. Попробуйте обратиться в МИД РФ. Вам могут оказать консультационную помощь по укараинскому законодательству.

09 Августа 2016, 16:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.