344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение на работе под давлением руководства

здравствуйте, работаю в продуктовом магазине 2 года. Имею дочь,которой на данный момент 4,8 лет. Меня решили сократить одним днем, по собственному желанию. Я в отделе кадров уговорила спустя 3 часа чтоб хотя бы с отработкой 14 дней. они согласились. Мой руководитель стал на меня довить, мой сама не уйдешь буду на тебя акты писать и чтоб молчала не куда не ходила, а то в какой то черный список запишут и не куда на работу брать не будут. Я еще не пиала заявление, но какой то приказ подпиала.

08 Августа 2016, 11:22, вопрос №1338930
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
367
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Жалоба в трудовую инспекцию. Жалоба в прокуратуру. Пишите их и не относите. Приходите с ними к своему директору, отдаёте их прочитать. Сейчас Вы в роли жертвы, они могут делать с Вами всё, что угодно. Какое сокращение??? Вас просто сливают. Нет сокращения по собственному желанию. Есть увольнение. Вы же этого не желаете. Дак вот, когда у Вас будет козырь в руках — тогда сможете гнуть свою линию. Судя по всему Ваш директор боится проверок, иначе бы не запугивал.

И с другой стороны, раз захотели уволить — уволят. Найдут за что. Поэтому делайте жалобы и общайтесь с директором о увольнение по соглашению сторон. При котором у Вас будет выходное пособие.

08 Августа 2016, 11:34
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Игорь
21
ответ
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Меня решили сократить одним днем, по собственному желанию
Юлия

Здравствуйте.Юлия, требования Вашего работодателя незаконны.

Вот какой приказ Вы подписали ?

Можно обратиться за защитой Вашего права в суд.

11 Августа 2016, 22:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут