284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможен ли возврат косметики ненадлежащего качества?

Добрый день, вчера купила в Лэтуаль тушь для ресниц Шанель, которую покупаю всегда. Дома обнаружила, что упакована тушь не как всегда,т.е. в коробочке сам тюбик не запаян в пленку (т.о. упаковку я не нарушала) открыв тушь обнаружила, что она просто сухая. Могу ли требовать обмена?

08 Августа 2016, 10:49, вопрос №1338904
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
15056
ответов
8294
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Дома обнаружила, что упакована тушь не как всегда, т.е. в коробочке сам тюбик не запаян в пленку (т.о. упаковку я не нарушала) открыв тушь обнаружила, что она просто сухая. Могу ли требовать обмена?
Елена

Добрый!

Да, можете требовать замены товара или возврата денег.

08 Августа 2016, 10:53
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Оренбург

Спасибо! Сами заменили, требовать не пришлось)

08 Августа 2016, 13:05
15056
ответов
8294
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Сами заменили, требовать не пришлось)
Елена

Значит продавец держит марку и соблюдает закон.

08 Августа 2016, 13:08
Юрист - Максим
36
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Елена!

Если тушь ненадлежащего качества вы можете потребовать обмен товара на аналогичный. Необходимо составить претензию, приложить копию чека и вручить ее в магазин, на втором экземпляре должны поставить печать и роспись. Если откажутся принимать поправляйте ценным письмом с описью.

Скорее всего в Вашем случае понадобится экспертиза.

С уважением, Максим Петров!

08 Августа 2016, 10:54
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Оренбург

Спасибо, удивлена, что кто-то мне что ответил, если честно)) поехала, не прочитав комментарием....обменяли без всяких проблем, к моему счастью....НО просто отдали мне другую такую же тушь...не составив никаких претензий...у меня ощущение, что её так же будут продавать, увы...

08 Августа 2016, 13:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут