Возможен ли возврат косметики ненадлежащего качества?

Добрый день, вчера купила в Лэтуаль тушь для ресниц Шанель, которую покупаю всегда. Дома обнаружила, что упакована тушь не как всегда,т.е. в коробочке сам тюбик не запаян в пленку (т.о. упаковку я не нарушала) открыв тушь обнаружила, что она просто сухая. Могу ли требовать обмена?

, Елена, г. Оренбург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Дома обнаружила, что упакована тушь не как всегда, т.е. в коробочке сам тюбик не запаян в пленку (т.о. упаковку я не нарушала) открыв тушь обнаружила, что она просто сухая. Могу ли требовать обмена?
Елена

Добрый!

Да, можете требовать замены товара или возврата денег.

Елена
Клиент, г. Оренбург

Спасибо! Сами заменили, требовать не пришлось)

Сами заменили, требовать не пришлось)
Елена

Значит продавец держит марку и соблюдает закон.

Максим Петров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Если тушь ненадлежащего качества вы можете потребовать обмен товара на аналогичный. Необходимо составить претензию, приложить копию чека и вручить ее в магазин, на втором экземпляре должны поставить печать и роспись. Если откажутся принимать поправляйте ценным письмом с описью.

Скорее всего в Вашем случае понадобится экспертиза.

С уважением, Максим Петров!

Елена
Клиент, г. Оренбург

Спасибо, удивлена, что кто-то мне что ответил, если честно)) поехала, не прочитав комментарием....обменяли без всяких проблем, к моему счастью....НО просто отдали мне другую такую же тушь...не составив никаких претензий...у меня ощущение, что её так же будут продавать, увы...