260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как долго можно ездить на автомобиле, если наложен арест?

Если купить авто и не снимать с учета и каждый год делать страховку без ограничений. Могут ли моё авто забрать за то что бывший хозяин не платит элементы ? И как долго можно ездить на таком авто ?

08 Августа 2016, 09:49, вопрос №1338831
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
7,4
Рейтинг Правовед.ru
13898
ответов
3805
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Могут ли моё авто забрать за то что бывший хозяин не платит элементы? И как долго можно ездить на таком авто?
Виталий

Ну можно предположить, что пока не найдут, так и будете ездить. Но в полицию могут сообщить, после приставы арестуют авто и всё, заберут его. Алименты будут копиться каждый год, лучше договориться с хозяином оплатить алименты и снизить стоимость авто на сумму алиментов, после снятия ареста оформить автомобиль на себя.

08 Августа 2016, 09:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
15056
ответов
8294
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В настоящее время транспортное средство не снимается с учета при смене собственника, а изменяются регистрационные данные.

Как долго можно ездить на авто если на ложен арест?
Виталий

Если наложен именно арест, то продать и пользоваться им невозможно, так как за его отчуждение предусмотрена уголовная ответственность по ст.312 УК РФ.

08 Августа 2016, 10:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут