8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем останется ребенок после развода, если муж является юристом?

Доброго времени суток! Меня очень волнует один вопрос. мужу 28 лет, юрист по образованию, имеется стаж работы юристом, хорошо разбирается во всех этих делах, сейчас работает военным по контракту. мне 27 лет, работаю врачом на 2 работах, но получаю меньше по деньгам. у него и у меня нет собственного жилья, автомобиля и т.д. живем вместе в комнате 15кв.м. военное общежитие. очень далеко от родителей. есть один ребенок(сын) 3года 3 месяца. в случае развода буду жить со своими родителями в частном доме, где все условия, прописаны там только родители.пенсионеры. следовательно,придется увольняться с работы и переезжать в другой город. у родителей мужа частный дом, но условия хуже. каковы шансы на то,что ребенок останется со мной? так как он хороший юрист, боюсь,что сделает все,чтобы отобрать у меня ребенка.

Показать полностью
, света, г. Уссурийск
Татьяна Городчикова
Татьяна Городчикова
Юрист, г. Екатеринбург

Света, очень сложно спрогнозировать решение суда по Вашему делу, так как будут учитываться в совокупности все факторы. которые могут повлиять на интересы ребенка. Суд будет исходить все-таки из тех условий проживания, которые будут на момент судебного разбирательства. К участию в деле будет привлечен орган опеки и попечительства, который составит акт обследования жилища как Вашего, так и мужа. Затем они представят суду свое заключение, где будет учтено и жилье, и ваши взаимоотношения с ребенком, и характеристики, и сведения о привлечении к административной и уголовной ответственности и т.д. Так же будет учитываться, кто больше времени уделяет ребенку: характеристики из детского сада, от участкового педиатра, от соседей и т.д. Но полагаю, что в силу возраста ребенка у Вас больше шансов оставить ребенка у себя, несмотря на более низкую чем у мужа зарплату и худшие условия жилища.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Кто вступает в наследство бабушки, если её муж и дети погибли?
Кто вступает в наследство бабушки, если её муж и дети погибли? Родная сестра или внук?
, вопрос №4084037, Варвара, г. Владивосток
600 ₽
Гражданское право
С 2023 муж является ветераном боевых действий, когда принес в жилищную комиссию удостоверение ветерана
Здравствуйте, супруг является сотрудником полиции. С 2015 года стоит в очереди на выплату на жилье. В собственности с 2022 есть 1-комнатная квартира пл.45 кв .м.в другом регионе. Сами с 2-мя несовершеннолетними дочерьми прописаны и живаем в 2-комнатной квартире пл.47 кв. м.принадлежащей свекрови, КОТОРАЯ ПРОПИСАНА с нами с 2014, но ПРОЖИВАЕТ ОТДЕЛЬНО. С 2023 муж является ветераном боевых действий, когда принес в жилищную комиссию удостоверение ветерана, Сотрудник принимавший у него документы на выплату сказала, что мужа могут исключить из очереди на выплату. Правомерно ли это будет?
, вопрос №4083820, Таня, г. Курск
Семейное право
Вопрос проживания матери и ребенка после развода
Вопрос проживания матери и ребенка после развода
, вопрос №4082378, Лилия, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте У меня ип зарегистрировано до регистрации брака, может ли муж после развода претендовать на половину оборотных средств и складских запасов?
Здравствуйте У меня ип зарегистрировано до регистрации брака, может ли муж после развода претендовать на половину оборотных средств и складских запасов ?
, вопрос №4082107, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2016