С кем останется ребенок после развода, если муж является юристом?

Доброго времени суток! Меня очень волнует один вопрос. мужу 28 лет, юрист по образованию, имеется стаж работы юристом, хорошо разбирается во всех этих делах, сейчас работает военным по контракту. мне 27 лет, работаю врачом на 2 работах, но получаю меньше по деньгам. у него и у меня нет собственного жилья, автомобиля и т.д. живем вместе в комнате 15кв.м. военное общежитие. очень далеко от родителей. есть один ребенок(сын) 3года 3 месяца. в случае развода буду жить со своими родителями в частном доме, где все условия, прописаны там только родители.пенсионеры. следовательно,придется увольняться с работы и переезжать в другой город. у родителей мужа частный дом, но условия хуже. каковы шансы на то,что ребенок останется со мной? так как он хороший юрист, боюсь,что сделает все,чтобы отобрать у меня ребенка.

, света, г. Уссурийск
Татьяна Городчикова
Юрист, г. Екатеринбург

Света, очень сложно спрогнозировать решение суда по Вашему делу, так как будут учитываться в совокупности все факторы. которые могут повлиять на интересы ребенка. Суд будет исходить все-таки из тех условий проживания, которые будут на момент судебного разбирательства. К участию в деле будет привлечен орган опеки и попечительства, который составит акт обследования жилища как Вашего, так и мужа. Затем они представят суду свое заключение, где будет учтено и жилье, и ваши взаимоотношения с ребенком, и характеристики, и сведения о привлечении к административной и уголовной ответственности и т.д. Так же будет учитываться, кто больше времени уделяет ребенку: характеристики из детского сада, от участкового педиатра, от соседей и т.д. Но полагаю, что в силу возраста ребенка у Вас больше шансов оставить ребенка у себя, несмотря на более низкую чем у мужа зарплату и худшие условия жилища.