Уведомление о подтверждении ВНЖ, находясь на иждивении мужа

мне нужно подать уведомление о проживании по ВНЖ .Я нахожусь на иждивении мужа .У меня есть справка 2 НДФЛ с его работы.Нужно ли еще заявление от мужа и как его писать ?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Да, Вам нужно будет предоставить подтверждение того, что Вы находитесь на иждивении:
Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 29 февраля 2008 г. N 41 г. Москва Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации
38.3. Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум26, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).
Указанные документы должны подтверждать наличие у заявителя средств на период, не превышающий одного года со дня получения вида на жительство.