8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как принять наследство наследнику 2-й очереди при наличии наследника 1-й очереди?

Здравствуйте подскажите Как принять наследство наследнику 2-й очереди при наличии наследника 1-й очереди. Я жила с братом в одной квартире он собственик квартиры, брат умер, но у него есть сын. Что мне положено или теперь мне жить на улице так как я наследница 2 й очереди.

, наталья, г. Ростов-на-Дону
Ксения Клевакина
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! Наследники 2й очереди наследуют только в случаях, если нет наследников 1й очереди или наследники 1й очереди отказываются от наследства.

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Вы не являетесь наследником умершего. Но у вас могут быть иные основания проживания в квартире. Как брат стал собственником квартиры? На каком основании вы вселялись в квартиру, как вселение и проживание оформлялось?

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я прописана в этой квартире и проживаю в ней но мама сделала дарственую на сына тоесть на моего брата в то вретя как я проживала у сожителя. У моего брата была жена но они развелись после рождения сына и после того времени прошло больше 20 ти лет как они не общаются ни с сыном ни с женой, а я в квартире и ремонт делала и камуналку платила. У меня нет своего жилья, жить негде.

Что вы зарегистрированы в квартире, вообще ни о чем не говорит. Еще раз перечитайте, пожалуйста, вопросы и ответьте на них. Какое отношение имеет к дому бывшая жена, также не понятно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Наследство
Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Умер отец. Завещания не оставил. У меня 2/3 дома наследования. Долги и коммуналки оплачиваю я. Через 4 месяца умерла его супруга. По факту они не проживали в браке. В разных городах. У супруги завещание. У нее двое детей и они лишены наследства. Завещания на бывшую жену сына и только квартира. Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
, вопрос №4096893, Елена, г. Якутск
Наследство
Вопрос, причем тут наследники?
Добрый вечер!! В 2009 году купили дом по договору купли-продажи!!! Часть денег отдали наличкой, остатки перечислила администрация по сертификату. В 2024 хотели продать дом, в мфц сказали, что стоит обременение. Как оказалось, на тот момент залогодержатель не снял обременение, а на данный момент он умер. Подали в районный суд, суд говорит, что нужны согласия от наследников залогодержателя. Вопрос, причем тут наследники?
, вопрос №4096078, Вера, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Недвижимость
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3, а у брата 1/3, мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3 , а у брата 1/3 , мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
, вопрос №4094776, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 08.08.2016