В меня въехала машина с парковки, кто виноват в ДТП?

Ехала вдоль тротуара и края парковки прямо

Навстречу ехала мне машина

и . вдруг справа удар и в меня вьехала машина с парковки

Виновата я

, Алена, г. Красноярск
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Навстречу ехала мне машина и. вдруг справа удар и в меня вьехала машина с парковки
Алена

это взаимосвязано?

Если машина выезжала с парковки, то она и должны была пропускать, «помеха справа» здесь не работает, обжалуйте в судебном порядке постановление.

Будут вопросы при составлении документов, обращайтесь.

Алена
Клиент, г. Красноярск

Спасибо что ответили.

Сотрудники ГИБДД стоят на том, что машина только тронулась с крайнего ряда парковки или же двигалась по парковке.

Если тронулась, то я не виновата. А если двигалась, то я должна была пропустить.

Как то так...

Ехала вдоль тротуара и края парковки прямо
Алена

то есть, Вы тоже ехали по парковке?

Сотрудники ГИБДД стоят на том, что машина только тронулась с крайнего ряда парковки или же двигалась по парковке.
Алена

на чём из этого они стоят?

Если тронулась, то я не виновата. А если двигалась, то я должна была пропустить.
Алена

Если Вы ехали не на парковке, то не должны были уступать машине справа, если по парковке, то должны, как «помехе справа». Это действует, соответственно, в случае, если автомобиль уже двигался, а не только отъезжал.

На парковке, как правило, камеры есть, что поможет определиться.