400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Можно ли развестись в Москве, если закс был в Дагестане?

Мой друг женился в Дагестане, но он живет в Москве, теперь он хочет развестись так как они уже два года не живут вместе. Подскажите как это сделать, чтоб не ехать в Дагестан

07 Августа 2016, 20:51, вопрос №1338549
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Владимир
2003
ответа
575
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 16 СК РФ брак между супругами может быть расторгнут по заявлению одного или обоих супругов.

В соответствии со ст. 18 СК РФ брак может быть прекращен двумя способами:

  • путем подачи заявления о расторжении брака в органы записи актов гражданского состояния (ЗАГС);
  • путем подачи искового заявления о расторжении брака в суд.

Согласно ст. 32 ФЗ «Об актах гражданского состояния» заявление о расторжении брака может быть подано в ЗАГС

  • по месту жительства супругов,
  • или одного из супругов
  • заявление можно подать в орган по месту заключения брака.
07 Августа 2016, 22:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут