Как получить гражданство, если я живу в Луганске?

меня зовут Сергей. Я житель Луганской области, переехал во Владимир в связи с боевыми действиями на территории Украины. Получил свидетельство временного убежища. Живу по нему во Владимире уже более 2-х лет. как мне получить гражданство РФ в кротчайшие сроки по упрощенной программе?

, Сергей, г. Владимир
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Сергей.

Самый быстрый способ приобретения гражданства РФ — стать участником госпрограммы переселения соотечественников. Однако, в Вашем случае Владимирская область в данной программе не участвует. Какие регионы участвуют, можете посмотреть здесь:

back2russia.com/docs/programma-pereseleniya-sootechestvennikov-regionyi/

Пошагово приобретение гражданства РФ:

grazdanstvo-rf.ru/