1412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Имею ли право назвать бренд никак не связанный с автомобилями, маркой "ниссан"/ "nissan"?

Добрый день. Могу ли я назвать бренд никак не связанный с автомобилями, маркой "ниссан"/ "nissan"?

07 Августа 2016, 18:22, вопрос №1338442
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
62
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 62ответа
  • 8отзывов

Нет такого сделать нелья по одной простой причине, что бренд уде запатентован.

07 Августа 2016, 18:25
q Отблагодарить
0 0
Nissan
клиент, г. Москва

Спасибо. А где это все узнать можно? Ну то есть не все же знают все бренды мира

07 Августа 2016, 18:34
62
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Узнать можете в патентном бюро к примеру patent-ok.ru/. Вообще если брентд будет не только в одной стране, то процесс придётся повторять по требованиям законодательства другой страны.

07 Августа 2016, 18:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.