8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий, если квартира приобретается у ближайших родственников жены?

Добрый день! Можно ли использовать материнский капитал наиулучшение жилищных условий, если квартира приобретается у ближайших родственников жены(у матери)?

07 августа 2016, 10:59, Денис, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение

жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку

(ваш вариант также допустим),
материнский капитал может быть потрачен, когда

ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было

оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех

детей. За получением более конкретной информации по вашему случаю обращайтесь в
Пенсионный фонд вашего района.

09 августа 2016, 09:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли использовать материнский капитал на строительство дома, если земельный участок в субаренде?
Здравствуйте, можно ли использовать материнский капитал на строительство дома, если земельный участок в субаренде?
04 августа 2018, 04:04, вопрос №2069703, Елена, г. Красноуфимск
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли использовать материнский капитал на строительство дома, если земельный участок в аренде?
Можно ли использовать материнский капитал на строительство дома если земельный участок в аренде.и ребёнку нет трёх лет
06 августа 2017, 10:55, вопрос №1716485, Нина, г. Камешково
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Можно ли использовать материнский капитал на возмещение части стоимости квартиры?
Заключен и полностью оплачен договор долевого участи на строительство квартиры. Ребенку исполнилось 3 года. Можно ли использовать материнский капитал на возмещение части стоимости квартиры? Дом еще не сдан, право собственности не зарегистрировано.
11 августа 2016, 09:11, вопрос №1342528, Сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Можно ли использовать материнский капитал на погашение долга, если квартира приобретена в рассрочку?
Можно ли использовать материнский капитал на погашение долга, если квартира приобретена в рассрочку?
08 марта 2016, 14:35, вопрос №1172085, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Можно ли использовать материнский капитал на погашение ипотеки?
Можно ли использовать материнский капитал на погашение ипотеки, если ипотека оформлена ДО брака только на мужа,собственником является муж, а жена и дети только прописаны в квартире?
08 марта 2016, 04:09, вопрос №1171780, Руслан, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2016