Стоимость услуг

Добрый день!Мой отец после инсульта,плохо передвигается,не говорит.Получили документы о недееспособности,принесли их в пенсионный фонд.Там их у меня,я родной сын,принимать отказались.Объяснили,что необходимо вызывать нотариуса на дом.Там он заверит доверенность. Подскажите,сколько эта процедура,вызов на дом,доверенность, стоит?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

вам нужно звонить в ближайшую к месту вашего нахождения отца нотариальную контору. в выборгском районе это будет примерно стоить от 1000 руб. Настораживает что значит недееспособность отца - ведь доверенность он тогда вам не сможет выдать, если он недееспособен (Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека).